Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Под Львовом экс-сотрудник МВД замаскировал 24 нелегалов под футбольных болельщиков из Бразилии

Источник: https://strana.ua

Во Львовской области контрразведка СБУ и работники Государственной таможенной службы задержали 24 граждан Бразилии, которые под видом футбольных болельщиков незаконно находились на территории Украины и пытались попасть в ЕС. Канал нелегальной миграции был организован бывшим работником внутренних дел, а ныне местным предпринимателем.

Об этом сообщает сайт СБУ в пятницу, 10 сентября. 

Бразильские нелегалы размещались в собственной гостинице предприимчивого львовского бизнесмена. Правоохранители проверяют причастность задержанных иностранцев к совершению преступлений на территории Украины и других стран. В соответствии с законодательством, бразильские граждане будут депортированы на родину.

Сейчас ведется следствие по выявлению причастности других лиц к каналу незаконной миграции. Им грозит привлечение к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Ранее "Страна" сообщала, что на границе с Польшей украинские пограничники задержали организатора канала по торговле людьми. Гражданин Бельгии пытался вывезти трех украинок, чтобы продать их в сексуальное рабство. 

Также мы рассказывали, что в Волынской области 60-летняя женщина держала в трудовом рабстве троих мужчин. Она отобрала у них документы и поселила в хлеву со скотом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.