Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Судно с украинскими моряками попало в аварию и застряло в Аденском заливе

Источник: https://strana.ua

Судно находится в Аравийском море. Из-за жары умер член экипажа.

В Аденском заливе сломалось оборудование на судне, на борту которого находились 11 моряков, 10 из них - украинцы. Предварительно известно о смерти одного из членов экипажа. 

Об этом пишет "Думская" со ссылкой на сообщения родственников застрявших на судне одесситов.

Согласно сообщению, еще 1 июля на рефрижераторном судне THORN1, который моряки должны были переправить в Индию на распил, закончилось горючее, оборудование вышло из строя. 

Экипаж из-за аварии остался без холодильника, продуктов и кондиционеров. Сейчас обесточенный борт находится в 5 км от порта Джибути. 

По информации СМИ, один из 11 моряков умер от жары. 

Судно после аварии несколько дней дрейфовало в заливе. Сейчас спасателям удалось отбуксировать его ближе к берегу и поставить на якорь.

Двум морякам разрешили сойти на берег. Остальные пока остаются на судне.

Дочь кока рассказала "Думской", что на место прибыл консул Украины из Эфиопии. Он будет вести переговоры с представителем судовладельца Iliana shipping limited. Сложность в том, что судно сменило название и флаг приписки (с Либерии на Габон) в момент, когда экипаж уже был на судне.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.