Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Закарпатье разоблачили пограничницу, которая "оформляла" паспорта Израиля и ЕС

Источник: https://zik.ua/

Ее поймали во время получения части взятки.

На Закарпатье задержали инспектора одного из пограничных подразделений, которая за взятки "помогала" украинцам получать гражданство Израиля и стран Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Согласно сообщению, женщину задержали вблизи места жительства во время получения третьей части неправомерной выгоды – 3 тыс. евро, общая сумма взятки составляла восемь тысяч евро. За эти деньги инспектор обещала содействовать в скорейшем получении иностранного гражданства, используя собственные контакты в дипломатических учреждениях.

Известно, что в стоимость "услуг" входила проверка паспортного документа с помощью баз данных пограничных ведомств Украины и иностранного государства, а также содействие в беспрепятственном пересечении границы. В процессе подготовки паспортов стран ЕС и Израиля, пограничник использовала свои связи в Украине и за рубежом.

Как отмечается, во время обыска в доме женщины обнаружили паспорт гражданина Венгрии, выданный на ее имя, травматический пистолет без разрешительных документов и паспорт Азербайджанской Республики (вероятно с поддельной информационной страницей) на имя третьего лица.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанной о подозрении по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса (Злоупотребление влиянием), и избрание меры пресечения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.