Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Что-то в США пошло не так

Источник: vesti.ua

Привожу обзор из статей на "Вести", где явно прослеживается, что у Штатов что-то пошло не так, даже после смены президента.

В Киеве обокрали дипломата США

Сотрудницу посольства США в Украине обокрали средь бела дня в ресторане в Киеве. Инцидент произошел накануне, 26 июня.

В полицию Шевченковского района столицы обратилась гражданка Соединенных Штатов Америки Ейрин Захер, сотрудник Посольства США в Украине. Она заявила, что  на улице из ее сумки неизвестные похитили кошелек с деньгами, мобильный телефон Самсунг стоимостью 900 долларов и личные документы (водительское удостоверение и дипломатическое удостоверение США. 

Патрульные полицейские Киева проверяют карманных воров на причастность к преступлению. Ведется следствие.

Трамп сравнил выборы в США с выборами в Украине в 2004 году

Бывший президент США Дональд Трамп сравнил прошлогодние выборы в США с выборами в Украине в 2004 году. При этом экс-президент в очередной раз обвинил демократов в фальсификации и подтасовке результатов. Об этом сообщает РИА Новости.

"В Филадельфии было больше голосов, чем избирателей. Они устроили явку по северокорейскому образцу", заявил Трамп, выступая в Огайо.

Говоря о фальсификациях, политик упомянул Украину, как образец нечестных выборов.

"Подобные вещи, говорят, случились на Украине в 2004 году. Теперь в большой степени они случились здесь. Мы это докажем", -  пообещал Трамп.

Тем не менее около 50 судов, в том числе и Верховный суд США, отвергли доводы Трампа и его сторонников о фальсификациях на выборах.

В США разбился воздушный шар: пятеро погибших

При крушении воздушного шара погибли пять человек. Трагедия случилась в Альбукерке (штат Нью-Мексико). Об этом сообщает телеканал ABC News.

Местные власти уточняют, что воздушный шар врезался в линию электропередач  к западу от международного аэропорта Санпорт. Кабина оторвалась от шара, рухнула и загорелась.

Четверо пассажиров скончались на месте. Пятый пострадавший был доставлен в больницу в критическом состоянии. Однако врачам не удалось его спасти.

Отмечается, что шар при падении повредил линию электропередач, после чего без электричества остались около 13 тысяч человек. Впрочем, ремонтная бригада оперативно восстановила подачу электроэнергии.

 

В Массачусетсе угонщик грузовика застрелил двух человек и погиб сам

В американском городе Уинтроп штата Массачусетс в субботу, 26 июня, мужчина угнал грузовик, на котором попал в аварию, и застрелил двух прохожих. Об этом сообщил телеканал WHDH со ссылкой на местную полицию.

Так, по данным правоохранителей, злоумышленник украл машину водопроводно-канализационной компании, однако не справился с управлением и врезался в здание. После этого он застрелил двух случайных прохожих - мужчину и женщину.

В полиция города уточнили, что они получили в 14:41 по местному времени (21:41 по Киеву) информацию о ДТП с грузовым автомобилем и о стрельбе. Прибыв на место ДТП, полицейские обнаружили двоих пострадавших и подозреваемого, вооружённого огнестрельным оружием. Стражи порядка открыли огонь на поражение и подстрелили подозреваемого.

Как оказалось, ранения всех троих лиц были смертельными.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.