Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Служащий ВСУ осужден за убийства и похищение людей

Источник: vesti.ua

В Мариуполе осудили военного за преступления на Донбассе.

Ильичевский суд приговорил к 8 годам и 8 месяцам тюремного заключения военнослужащего, который был членом банды похитителей и убийц. Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Подсудимый - уроженец Херсонской области.  С сентября 2014 год  в составе банды совершил серию тяжелых преступлений на территории Донецкой области. Участники преступной группы были вооружены автоматами. 

Как свидетельствуют данные следствия, 2 декабря 2014 г. подсудимый участвовал в похищении и убийстве человека вблизи Мангуша. 16 января 2015 года также с применением автоматов бандиты похитили у жителя Сартаны автомобиль "ЗАЗ".

Через два дня, 18 января 2015 г., мужчина вместе со своими подельниками учинил пьяный дебош в Доме культуры села Павловка Херсонской области. Они избили людей руками и прикладами автоматов, а мужчину, который требовал прекратить безобразие, избили ногами на земле и стали стрелять в стену.

Также известно, что мужчина не вовремя вернулся в воинскую часть из отпуска, тем самым, в добавление ко всем преступлениям, попал под статью о дезертирстве.

 Суд лишил его свободы на  8 лет и 8 месяцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.