Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе рейдеры пытались захватить территории университета им. Мечникова

Источник: vesti.ua

Захват произошел рано утром на территории студенческого городка.

Сегодня утром в Одессе бульдозер и экскаватор снесли забор и въехали на территорию студенческого городка ОНУ им. Мечникова. Вслед за ними ворвались группа неизвестных. Об этом во вторник, 8 июня, сообщается на официальной странице Одесского национального университета в Facebook.

"Попытка рейдерского захвата университетской территории! ... В 6 утра на территорию университета по адресу: Шампанский переулок, 2 (студгородок), сломав забор, въехал бульдозер и экскаватор. В сопровождении - неустановленная охрана. Техника и охрана заехали на участок, принадлежащий университету. Просим реакции медиа и общественности", - сказано в сообщении.

Руководство университета, сотрудники и студенты обратились к медиа и общественности, чтобы государственные органы и гражданское общество отреагировали на незаконные действия застройщика компании "Мега Сити ХХI".

По словам руководителя одесского ГАСК Александра Авдеева, бульдозер с экскаватором ломали забор якобы для того, чтобы к 12 часам на территорию зашел некий судебный эксперт.

В данный момент на месте студенческого городка находятся администрация университета, жильцы соседних домов, студенты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.