Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Полиция нашла и освободила женщину, похищенную в Киеве бандой за "долги"

Источник: https://strana.ua

В Киеве полиция провела спецоперацию по освобождению похищенной женщины. Ее избили и удерживали четыре похитителя, чтобы она им платила несуществующий долг.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Полиция установила, что в состав банды входили четыре человека в возрасте от 23 до 32-х лет, в том числе иностранные граждане. Долгое время, угрожая физической расправой, они требовали от женщины платить им по 15 тысяч гривен ежемесячно на погашение "долга".

По данным полиции, злоумышленники отобрали у женщины 30 тыс. грн и ее личные вещи. Однако она не соглашалась выполнять условия. Чтобы заставить потерпевшую платить деньги, фигуранты силой затолкали ее в свой автомобиль, избили и отобрали еще 15 тыс. грн и мобильный телефон.

В пятницу, 28 мая, полицейские провели спецоперацию по освобождению потерпевшей и задержанию участников преступной группы.

В Киеве на Лесном проспекте правоохранители заблокировали автомобиль фигурантов и задержали их в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данным полиции, во время задержания фигуранты оказали сопротивление полицейским и пытались сбежать.

Кроме того, в ходе обысков по месту жительства задержанных изъяли вещи, которые раньше были силой отобраны у потерпевшей.

Всем задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 10 лет заключения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.