Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове задержали банду сельхоз-рейдеров

Источник: vesti.ua

За пять лет банда "отжала" не менее трех предприятий.

В Харькове полиция разоблачила и пресекла деятельность группы рейдеров, которая незаконно завладевала сельскохозяйственными предприятиями и их техникой. Общая сумма ущерба от действий этих рейдеров составляет более 200 млн гривен, рассказали местные правоохранители и уточнили, что за 2013-2018 года банда завладели тремя сельхозпредприятиями и их техникой.

В группировку входило 11 человек. Их организатор заранее создал собственные предприятия, на которых и использовали "отжатую" технику, объяснили в полиции.

В четверг, 27 мая, правоохранители провели в Харькове и области более 20 одновременных обысков по месту жительства фигурантов, в офисах и на сельскохозяйственных предприятиях. Было изъято более 30 единиц сельскохозяйственной техники - тракторы, сеялки, бороны.

Теперь подозреваемым грозит лишение свободы до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Не факт, правда, что рейдерам придется ответить перед законом.

Напомним, например, как Шевченковский районный суд Киева вынес решение в отношении защиты чести, достоинства и деловой репутации известного рейдера Влады Молчановой. При этом ответчика в деле, рынок "Столичный" судья по неизвестным причинам даже не допустил к участию в процессе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.