Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Панаме при загадочных обстоятельствах на корабле умер капитан-украинец

Источник: vesti.ua

Тело капитана 4 дня пролежало в каюте.

На борту судна "Century", который был на рейде у берегов Панамы, при загадочных обстоятельствах умер 38-летний капитан — житель Одессы, его тело четверо суток пробыло в каюте. Об этом рассказал ТСН морской адвокат, правозащитник Николай Гольбин.

 По его слова, мужчина умер 20 мая, но его тело сняли с судна только вчера. «Все это время он был в каюте, но почему так долго его тело не забирали – не известно», — отметил он.

Гольбин рассказал, что супруга умершего капитана предоставила разрешение на вскрытие, однако неизвестно, сделали ли его. «Причину смерти установят после этого. Вопрос, была ли она насильственная или естественная — также остается открытым», — рассказал он.

Один из моряков судна отметил, что у членов экипажа мнения о причинах смерти их коллеги разделились. Кто-то считает, что капитану "помогли", а кто-то предполагает, что это была естественная смерть.

"На судне была напряженная обстановка. Никто не знает, как это произошло. Но не исключено, что это естественная смерть. В любом случае, о напряженной обстановке официально говорить никто не будет", — сказал он.

В свою очередь правозащитник отметил, что в понедельник, 24 мая, умерший собирался лететь домой, у него закончился контракт.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.