Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве мужчина открыл стрельбу на улице и ранил военнослужащего

Источник: https://zik.ua/

В Киеве мужчина, будучи пьяным, обстрелял компанию людей и ранил военнослужащего. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Как отмечается, происшествие произошло накануне вечером возле одного из столичных супермаркетов на улице Верховинной.

Правоохранители установили, что прохожий сделал замечание компании мужчин, которые распивали алкоголь и громко слушали музыку. Между оппонентами возник конфликт, в ходе которого правонарушитель достал пистолет и несколько раз выстрелил в компанию.

В результате стрельбы пострадал 25-летний военнослужащий, которого с двумя ранениями ноги госпитализировали в медицинское учреждение.

В ходе проведения следственных действий правоохранители установили, что во время совершения правонарушения мужчина находился под действием спиртного.

У задержанного во время обыска изъяли два предмета, похожих на пистолеты "Форт" для отстрела резиновых пуль, один предмет, похожий на карабин, два ножа, а также патроны различного калибра.

Также во время осмотра помещения задержанный добровольно выдал еще три единицы оружия и патроны. На изъятые предметы злоумышленник имеет соответствующие разрешения.

По данному факту открыто производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.