Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве двоих подрывателей банкомата задержали сразу после взрыва

Источник: https://strana.ua

Столичные правоохранители объявили о подозрении двоим мужчинам, которые подорвали банкомат и пытались унести более 600 тысяч гривен.

Задержание 44-летнего и 40-летнего злоумышленников произошло в субботу, 15 мая, в Днепровском районе Киева на бульваре Перова сразу после совершения преступления. Указанных лиц проверяют на причастность к совершению еще 8 эпизодов похищения терминалов на территории столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

"Мужчины специализировались на кражах платежных терминалов. В своей преступной деятельности они использовали автомобиль, в салон которого помещали похищенный терминал, вывозили его за пределы Киева и разбирали с целью похищения денежных средств", - добавляет прокуратура.

подрывателей задержали сразу после совершения преступления

подрывателей задержали сразу после совершения преступления

подрывателей задержали сразу после совершения преступления

При обыске транспортных средств, которыми пользовались злоумышленники, правоохранители изъяли большое количество специальной техники. Кроме того, по месту жительства обнаружили части банковских терминалов и порошкообразное вещество белого и темного цвета.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент следователи Соломенского управления полиции проводят досудебное расследование по делу подозреваемых.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.