Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-новостей за 23-24 апреля

Источник: vesti.ua

В Павлограде на шахте погиб рабочий. Молния под Ровно попала сразу в двух человек на телеге. У крушителя супермаркета АТБ в Мариуполе провели обыск.

В Павлограде на шахте погиб рабочий

В Павлограде, Днепропетровская область, в пятницу, 23 апреля, на шахте Благодатная произошел обвал, в результате чего погиб шахтер. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Сегодня в 12:30 на шахте Благодатная (ШУ им. Героев космоса) во время проведения демонтажных работ произошел обвал пустых пород. В зоне обрушения находились двое работников. Один из них получил легкие телесные повреждения", - отметил Волынец и добавил, что второго человека ищут. Позже глава профсоюза уточнил, что под завалом было обнаружено тело погибшего шахтера.

Погиб работник очистного забоя Дмитрий Курасов, 1991 года рождения. У него остались двое детей, годовалый и пятилетний ребенок. Знакомые погибшего утверждают, что парень был талантливым, красиво пел и участвовал в соответствующих конкурсах.

Молния под Ровно попала сразу в двух человек на телеге

В селе Сновидовичи (Сарненский район Ровенской области) молния попала сразу в двух человек. Мужчина и подросток ехали на подводе, и именно в телегу угодил разряд, рассказали в областном центре экстренной медицинской помощи.

Всего на подводе, которая возвращалась из лесу, было трое. Началась гроза, в телегу попал разряд, которым, по-видимому, контузило пострадавших. Третий человек не пострадал - на этой же телеге он отвез своих односельчан в фельдшерский пункт.

Больше всего пострадал 15-летний парень, он получил ожоги I - II степеней, поражено 35% поверхности тела. Второй, 35-летний пострадавший, отделался легче: после того, как их доставили в Рокитновскую райбольницу, мужчину отпустили домой, а вот несовершеннолетнего пришлось госпитализировать в ожоговый центр Ровенской областной клинической больницы.

У крушителя супермаркета АТБ в Мариуполе провели обыск

После того как мужчина с топором разнес супермаркет в Мариуполе, в его доме прошли обыски, в ходе которых правоохранители обнаружили оружие и наркотики. Об этом информирует пресс-служба полиции Мариуполя.

Начато досудебное расследование, в рамках которого и провели обыск по месту жительства подозреваемого. Там обнаружили винтовку, помповое ружье, муляж гранаты, саблю, каннабис, а также орудие совершенного им преступления - топор.

"Кроме совершения хулиганских действий, фигуранта привлекают к ответственности еще по двум статьям Уголовного кодекса Украины", – рассказали в полиции.

Так, масочные войны выходят на кардинально новый уровень. В супермаркете сети АТБ в Мариуполе якобы кто-то ударил женщину за принципиальный отказ надеть маску. Муж пострадавшей об этом узнал и пришел отомстить обидчикам супруги. Он разгромил топором прилавки и кассы, посетители и персонал разбежались в ужасе.

В порту Одессы изъяли контрабандные сигареты на 145 млн гривен

В Одесском порту в результате досмотра контейнеров выявили более 13 700 ящиков с сигаретами на сумму около 145 млн грн, которые незаконно транзитом должны были попасть в страны ЕС. Об этом сообщили в Одесском пограничном отряде.

"Вчера, 23 апреля, сотрудники Госпогранслужбы совместно с Департаментом стратегических расследований Нацполиции завершили проверку 12 контейнеров с грузом сигарет, которые находятся на терминалах "Одесского МТП"… По результатам осмотра контейнеров обнаружено более 13,7 тыс. ящиков с сигаретами. Сумма оценки груза составляет около 145 млн грн", – сказано в сообщении ведомства.

Подчеркивается, что мероприятия проходили под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры и на выполнение постановлений суда о проведении осмотра.

Пограничники напомнили, что 21 апреля совместно с Нацполицией блокировали схему ведения в незаконный оборот сигарет, якобы предназначенных для Duty Free.

"Сделка предусматривала ввоз этих сигарет в Украину из ОАЭ и других стран и дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза", – уточнили в Одесском пограничном отряде.

В данный момент следственные действия продолжаются.

Пропавшую подводную лодку ВМС Индонезии нашли возле Бали

Пропавшую подлодку ВМС Индонезии обнаружили в водах близ Бали. Ее поиски продолжались с 21 апреля, сегодня утром на подлодке закончился кислород. Эту информацию сообщает агентство "Синьхуа".

По данным начальника штаба ВМС страны, подлодку обнаружили при сканировании дна Балийского моря на глубине порядка 850 метров.

21 апреля недалеко от острова Бали пропала подводная лодка Nanggala ВМС Индонезии, на ее борту находятся 53 человека. Судно проводило тренировочный запуск торпед к северу от Бали, но рано утром 21 апреля экипаж перестал выходить на связь. 23 апреля рядом с местом пропажи субмарины был обнаружен неопознанный объект с высоким магнетизмом.

Свою помощь в поисках пропавшей субмарины предложили Россия, США, Германия, Франция, Индия, Турция и Австралия. Сингапур и Малайзия уже направили спасательные суда к месту исчезновения подлодки.

Все 53 члена экипажа затонувшей подлодки ВМС Индонезии погибли

Военно-морские силы Индонезии заявили, что на пропавшей подводной лодке ВМС обнаружили предметы, которые указывают на то, что судно с 53 членами экипажа затонуло, и нет никакой надежды найти выживших. Об этом пишет Associated Press в субботу 24 апреля.

По словам командующего ВМС Юдо Маргоно, спасатели обнаружили несколько предметов с подводной лодки KRI Nanggala 402 - их показали на пресс-конференции. Среди вещей - молитвенные коврики членов экипажа, детали торпедного аппарата и емкость с горюче-смазочными материалами.

"Имея достоверные доказательства, которые мы обнаружили, мы переводим подлодку из статуса "потерянная" в статус "затонувшая", - сказал Маргоно.

Это означает, что ВМС Индонезии признает погибшими всех членов экипажа.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.