Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Житель Таврийска торговал автоматами Калашникова по демпинговым ценам

Источник: vesti.ua

Каховская окружная прокуратура в четверг, 22 апреля, сообщила о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины, 36-летнему жителю Таврийска, который пытался торговать автоматом Калашникова и патронами.

Как рассказали в Херсонской областной прокуратуре, мужчина торговал оружием на территории оптового рынка вблизи поселка Цукуры в Каховском районе.

"Подозреваемый был задержан во время сбыта за 1600 долл. США автомата Калашникова и 128 патронов к нему", - отметили в прокуратуре. Новокаховским городским судом мужчине избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За совершенное подозреваемому грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается. Возможно, следователи также выяснят реальную цену АК - российская корпорация Калашникова торгует и автоматами. Причем по ценам, существенно ниже, нежели предлагал предприимчивый житель Таврийска.

Мимоходом

За неделю в США произошли два случая массовой стрельбы. У супермаркета в городе Боулдер, штат Колорадо, мужчина открыл огонь по людям (смертельные ранения получили 10 человек), а в ночном клубе Далласа парень начал палить по посетителям. После этого в Белом доме заявили о готовности Джо Байдена издать распоряжение об оружейной реформе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.