Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Травмы, связанные со взрывами

Источник: https://strana.ua

На Донбассе тракторист работал в поле и наехал на взрывчатку. Из-за  взрыва возле жилого дома пострадал подросток.

На Донбассе тракторист работал в поле и наехал на взрывчатку

В четверг, 15 апреля, недалеко от села Гнутово Донецкой области тракторист работал в поле и наехал на взрывчатку. В результате мужчина попал в больницу с травмами.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

Инцидент произошел около 17:20. Житель села Саханка выполнял сельскохозяйственные работы возле Гнутово и трактором наехал на неизвестное взрывчатое устройство.

"Мужчина с легкими телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. Начато уголовное производство, устанавливаются обстоятельства происшествия и причастные к преступлению лица", - говорится в сообщении.

На Донбассе из-за взрыва пострадал ребенок. Тип взрывчатки определяют

В Покровске, Донецкой области, во дворе жилого дома во время сжигания листвы произошел взрыв. Пострадал подросток, его госпитализировали.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС

"14 апреля в 16:00 в Главное управление поступила информация о взрыве неизвестного предмета ул. Томанова в г. Покровск. На место происшествия выехали специалисты 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Было установлено, что при проведении населением сжигания листвы во дворе 3-х этажного жилого дома произошел одиночная детонация неизвестного предмета. В результате происшествия пострадал подросток, который был госпитализирован в Центральную районную больницу города Покровск", - говорится в сообщении

В ГСЧС уточнили, что разрушений в результате детонации нет. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Национальной полиции.

"Уважаемые граждане! Спасатели Донетчины обращают ваше внимание на то, что сжигание остатков сухой растительности категорически запрещено! Это может иметь катастрофические последствия! Кроме того, в случае обнаружения подозрительных предметов категорически запрещено их трогать, перемещать, а тем более разбирать или бросать в огонь! Необходимо немедленно вызвать Службу спасения по телефону "101", - говорится в сообщении спасателей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.