Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Испании украинских моряков задержали за перевозку 18 тонн наркотиков

Источник: vesti.ua

В Испании задержаны трое украинских моряков по подозрению в перевозке наркотиков.

Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает профсоюз работников морского транспорта Украины на своей странице в Facebook.

По информации ведомства, судно ALBATROS GUARD VSL было задержано в ходе спецоперации по противодействию наркотрафику в 170 милях к юго-востоку от острова Гран-Канария (Канарские острова, Испания). На борту задержанного судна было 18 тонн гашиша.  

"Выйдя на связь с семьями, моряки рассказали, что незадолго до ареста, когда Albatros Guard VSL находился в море, к нему подошло другое неизвестное судно, с которого на его борт были сброшены мешки с неизвестным грузом", - сообщили в профсоюзе.

Сейчас украинские моряки содержатся в пенитенциарном заведении "Сальто де Негро" в Лас-Пальмасе в ожидании суда.

  • В Киеве в 2013 году на восемь лет осудили сотрудника СБУ и оперуполномоченного налоговой милиции, которые за денежное вознаграждение перевозили амфетамин.
  • Суд в Малайзии оправдал гражданку Украины Клавдию Лопаткину, которая в 2018 году была приговорена к пожизненному сроку за перевозку наркотиков. Украинка уже вернулась на родину. 
  • В Одесском порту "Южный" в 2020 году сотрудники таможни вместе с местными силовиками СБУ обнаружили в 76 коробках более 750 кг психостимуляторов среди печенья и рахат-лукума из Сирии.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.