Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Бренды" из подвала: в Одессе накрыли группу фальсификаторов одежды

Источник: "Подробности"

На территории Одессы и области правоохранители раскрыли подпольные цеха, где незаконно производились подделки брендовой одежды. 

Факты, свидетельствующие о совершении преступлений, фиксировались начиная с ноября 2020 года. Все производство было организовано выходцами из Молдовы. Во время досмотра на пункте пропуска Староказачье сотрудники погранслужбы обнаружили транспортное средство, чей багажник был полностью забит контрафактом. 

В рамках уголовного производства по ст. 229 УК Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара был проведен ряд санкционированных обысков в помещениях и транспортных средствах в Одессе и Одесской области.

Отмечается, что во время обысков в цехах правоохранители обнаружили большое количество поддельных товаров, швейные станки, сырье для пошива подделок, термопрессы для нанесения логотипов, доказательные документы и "черная" бухгалтерия". В настоящее время продолжаются следственные действия. 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.