Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-шных новостей за 10-11 апреля

Источник: https://strana.ua

Брали взятки, занимались контрабандой, стреляли при выяснении отношений и другие новости.

В Хмельницкой области главу ОТГ задержали на взятке, которую он требовал за разрешение на рекламные щиты

Правоохранители в Хмельницкой области задержала главу одного из ОТГ при получении взятки, которую он требовал за размещение рекламных щитов на территории громады.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"Чиновник требовал у предпринимателя $3 800 долларов США за влияние на принятие исполкомом решения о выдаче разрешения на размещение рекламных щитов на территории громады", - сообщили правоохранители.

В полиции рассказали, что полицейские задержали главу ОТГ во время получения части взятки ($1 300).

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, а именно - получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Напомним, недавно руководителя перинатального центра в Черновцах задержали на взятке в $12 000.

В Киеве на станции метро "Майдан Независимости" у пассажира нашли две боевые гранаты

В Киеве на стации метро "Майдан Независимости" сотрудники Нацгвардии нашли две боевые гранаты в сумке у одного из пассажиров. 

Об этом сообщает "Военная часть 3030" в Facebook.

"Во время проверки личных вещей граждан, которые были задержаны на станции метро "Майдан Независимости" в сумке одного было замечено два предмета, похожих на гранаты. Взрывотехниками были обнаружены боевые гранаты Ф1 и РГД-5", - говорится в сообщении.

На место происшествия правоохранители вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции Украины и взрывотехников. Полиция начала проверку информации и устанавливает происхождение боеприпасов. 

При этом сообщается, что оба задержанных мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Киеве задержали пьяного мужчину, который гулял со змеями на шее и пугал прохожих

Киевские правоохранители в одном из районов столицы задержали мужчину, который гулял по улицам с двумя змеями на шее.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Странного мужчину заметили прохожие на улице Клавдиевской. Они же вызвали на место полицию. 

"Гражданин имел признаки алкогольного опьянения, отказался назвать патрульным свое имя и вел себя очень агрессивно. Откуда у него змеи - также не сказал, потому патрульные задержали мужчину и доставили в райотдел", - рассказали правоохранители.

Сами змеи, по данным полиции, вели себя беспокойно из-за холода, из-за чего мужчина положил их на крышу чужого автомобиля.

Также известно, что полицейские связались с организацией UAnimals, чтобы те осмотрели змей и помогли найти им временное убежище. На мужчину уже составили протоколы о жестоком обращении с животными, а также пребывании в пьяном виде в общественном месте.

В Черновицкой области пограничники задержали контрабандиста с сигаретами на полмиллиона гривен

В Черновицкой области бойцы пограничной службы отделения "Селятин" сумели задержать контрабандиста с крупной партией сигарет. Он пытался переправить через границу 12,5 тыс. пачек сигарет без марок акцизного налога Украины. Стоимость партии оценивается в полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Наряд отделения "Селятин" обнаружил автомобиль "Mitsubishi Pajero". На требование пограничников остановиться, водитель не отреагировал и продолжил движение в сторону населенного пункта Шепот Вижницкого района", - сообщили пограничники.

Затем беглец остановился на автодороге "Селятин - Шепот", что в нескольких сотнях метров от границы, и начал выгружать товар из машины. 20-летнего водителя, машину и табачные изделия пограничники доставили в пограничное подразделение. Начаты мероприятия по установлению всех обстоятельств правонарушения.

В Киеве после стрельбы на улице госпитализировали двух человек

В ночь на воскресенье, 11 апреля, в Киеве госпитализировали двух человек после уличного конфликта со стрельбой.

Об этом сообщают "Вартові Еспресо".

Согласно имеющейся информации, на проспекте Григоренко в столице прозвучали выстрелы. Это случилось после того, как между отдыхающими мужчинами произошел конфликт. Один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов.

В результате, два человека получили ранения. Их удалось госпитализировать. На месте инцидента работала следственно-оперативная группа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.