Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Тайваньские истребители столкнулись над морем

Во время тренировочного полета на морем произошло ЧП.

Два истребителя F-5E ВВС Тайваня столкнулись во время полета над морем. Пилоты успели катапультироваться, один доставлен в клинику в тяжелом состоянии, поиски второго еще ведутся.

Крушение произошло на 36-й минуте полета над водами Южно-Китайского моря. Самолеты исчезли с радаров в районе 1,4 км от берега города Пиндун. Оба пилота воспользовались функцией катапультирования. На место происшествия сразу были отправлены поисковые группы на катерах и вертолетах.

Один из летчиков был найден в море и доставлен в госпиталь с тяжелыми травмами. Кресло пилота из второго самолета найдено пустым в районе береговой линии. Поиски самого 26-летнего военнослужащего ведутся до сих пор.

Источник

Трагический инцидент произошел в небе над Тайванем. Два истребителя F-5E тайваньских ВВС не смогли разойтись в небе. В результате столкновения один пилот погиб, другого ищут спасательные службы. Об этом передает ТАСС.

Столкновение произошло во время учений, в которых участвовали четыре крылатых машины. Две из них через некоторое время после взлета с авиабазы из соседнего уезда Тайдун исчезли с экранов радаров. Предполагается, что они, по всей вероятности, столкнулись в воздухе.

Обоим пилотам при этом удалось катапультироваться. Позже спасатели обнаружили одного из них в море. Он был доставлен в больницу, где медики зафиксировали его смерть. Поиски второго летчика продолжаются с участием вертолетов и катеров береговой охраны.

Источник

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.