Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Польше в аварию снова попал украинский автобус. Есть раненые и погибший

Источник: https://strana.ua

В Польше в ДТП опять попал украинский автобус. В результате аварии один человек погиб, еще четверо получили травмы. 

Об этом сообщает RMF24.

Трагедия произошла на трассе А4 возле села Кашичи ночью в воскресенье, 21 марта. В автобусе, который попал в аварию, было 10 человек. Из них один погиб, еще четверо получили тяжелые ранения. Однако неизвестно, все ли они были гражданами Украины. 

Подробные обстоятельства происшествия выясняются. По предварительной информации, автобус врезался в заграждение и вылетел в кювет. Ситуация на дорогах в регионе была сложной из-за непогоды. 

В Польше начали расследовать причины аварии автобуса с украинцами

Польские правоохранители начали расследование причин ДТП, в которое вечером 21 марта попал украинский микроавтобус в районе Кашице. На место аварии отправился украинский консул. 

Об этом в Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Консул отправился на место аварии украинского автобуса для координации оказания медицинской помощи пострадавшим, решения вопроса возвращения в Украину четырех не травмированных пассажиров. Польские правоохранители начали расследование причин ДТП. Горячая линия для родственников: +48784138555", - написал Николенко.

В Генеральном консульстве Украины в Люблине сообщили, что одна из пассажирок автобуса находится в тяжелом состоянии. 

"Генеральное консульство Украины в Люблине в круглосуточном режиме занимается помощью пострадавшим и сопровождением дела с аварией автобуса ночью 21.03.2021 г. Консул выехал на место происшествия, одна женщина в тяжелом состоянии в больнице, водитель погиб, другой опасности жизни нет", - сказано в сообщении консульства в Twitter.

Напомним, в начале марта в Польше во время аварии рейсового автобуса погибли шесть украинцев, а 24 человека попали в больницу с различными травмами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.