Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Топ-чиновника Нацакадемии наук поймали на взятке

Источник: vesti.ua

Служба безопасности Украины в среду, 10 марта, заявила о разоблачении во взяточничестве заместителя директора Института электродинамики Национальной академии наук.

По их версии, доктор технических наук требовал деньги от частного предпринимателя за сдачу в аренду нежилого помещения института электродинамики НАН Украины в одном из центральных районов столицы.

Правоохранители задокументировали получение чиновником первой части аванса и задержали фигуранта в рабочем кабинете во время получения второй части неправомерной выгоды. Причем, по условиям, которые поставил ученый, коммерсант должен был платить ему 50 тысяч гривен ежеквартально в течение действия длительного договора аренды, заключенного вопреки требованиям действующего законодательства.

"В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины проводятся обыски по месту работы фигуранта в Шевченковском районе Киева. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности", - отметили силовики.

Ранее сотрудники ГБР задержали полковника Вооруженных сил Украины. Он вымогал взятку за помощь в участии тендера в размере 400 тысяч гривен. Также мы писали, что ГБР задержало главу одного из областных управлений Укртрансбезопасности за систематические взятки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.