Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Прокуратура Польши предъявила обвинения водителю украинского автобуса, который попал в смертельное ДТП

Источник: https://strana.ua

Польская прокуратура предъявила обвинения водителю, который управлял украинским автобусом, попавшим в смертельное ДТП. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Об этом пишет Польское агентство печати.

Прокуратура Пшемысля сообщила, что 48-летнего украинского водителя Владимира К. обвинили в непредумышленном совершении аварии на наземном транспорте.

Сейчас он находится в больнице, где его допросили. Водитель заявил, что не помнит ситуацию с ДТП и находится в плохом эмоциональном состоянии. Правоохранители запретили ему покидать территорию Польши. Также ему оставили паспорт и будут посещать в целях контроля каждый день.

Кроме того, был допрошен второй водитель в качестве свидетеля. Отмечается, что 35-летний Степан К не управлял автобусом в момент аварии. Результаты следственных мероприятий с ним пока неизвестны.

Как сообщалось, по предварительным данным следствия, вероятной причиной аварии стал неудачный маневр при вождении, когда водитель решил съехать на место стоянки и отдыха. По информации прокуратуры, автобус ехал с разрешенной для того участка автомагистрали скоростью, однако она была слишком высокой для запланированного поворота направо.

В результате аварии украинского автобуса, ехавшего по маршруту Познань-Херсон, пятеро человек погибли, 28 человек госпитализировано, из них 9 в тяжелом состоянии.

Тех, кто не пострадал, поначалу были осмотрены врачами и помещены в школу на ночлег. На вторые сутки из Украины за ними приехал автобус и они уехали домой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.