Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Террорист угрожал взорвать дамбу Киевской ГАЭС

Источник: https://strana.ua

Киево-Святошинская местная прокуратура сообщила о подозрении мужчине, который заявил о "минировании" Киевской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС).

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

По их данным, в среду, 24 февраля, житель Киевской области позвонил в полицию и сообщил о том, что намерен подорвать дамбу.

В результате обследования, проведенного группой поиска служб экстренного реагирования и сотрудниками райуправленния ГУ НП, взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств на ГАЭС не было обнаружено.

"По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 259 УК Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. В тот же день злоумышленник задержан в селе Демидово и ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления", - рассказали в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы рассказывали, что в Одессе и области неизвестные "заминировали" почти 400 учебных заведений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.