Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Попытка отравления, ДТП и другие новости

Источник: vesti.ua

За план отравления принца Джорджа британца посадили на 28 лет. Жуткое ДТП в Чехии. И снова этот "Миротворец".

Британца Сахайб Абу, который намеревался отравить правнука королевы Елизаветы II принца Джорджа, приговорили к тюремному заключению сроком 28 лет.

Как сообщают СМИ, Сахайб Абу долго размышлял над планом убийства 7-летнего наследника престола. По его задумке, мальчик должен был быть отравлен. Для этого в мороженое, которое привозят в его частную школу, нужно было добавить яд.

Далее преступник собирался расправиться с родителями мальчика - Кейт и Уильямом. Но британские спецслужбы предотвратили непоправимое, ведь если бы Сахайб Абу реализовал свой план, его жертвами стали бы другие учащиеся школы.

Когда Сахайб выйдет из тюрьмы, принцу Джорджу будет 35 лет.

 

В Чехии в жутком ДТП погибли украинцы

В Чехии произошло жуткое ДТП, в результате которого погибли двое граждан Украины, жителей Закарапатья. Об этом сообщает Mukachevo.net в четверг, 18 февраля.

Отмечается, что авария случилась 15 февраля около 15:00 в городе Подседице.

"Столкнулись два микроавтобуса и грузовик. На месте погибли двое мужчин, которые находились в одном из микроавтобусов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что еще один из водителей был доставлен вертолетом в больницу Масарика в Усти-над-Лабем с серьезной травмой. Причину ДТП устанавливают правоохранители.

 

Теперь и несовершеннолетние: Школьница попала на "Миротворец" из-за языка

15-летняя блогерша из Киева Лиза Леоненко, которая в TikTok рассказала, что не любит украинский язык, попала в базу Миротворца. Блогер считает, что человек имеет право выбора, на каком языке ему разговаривать

В карточке Леоненко на "Миротворце" говорится: "Сознательное участие в информационной спецоперации России (страна-агрессор) против Украины", "жертва психологического насилия и российско-террористической пропаганды".

Отметим, что кроме школьницы, также обнародованы данные о ее родителях и домашний адрес.

 

"Миротворец" испугался вносить в "чистилище" еврокомиссара от Венгрии

Сайт "Миротворец" внес в "чистилище" венгерского еврокомиссара по вопросам политики соседства и расширения ЕС Оливера Вархейи. Карточка с его данными не долго пробыла на сайте, вскоре ее удалили.

Вархейю вменяли: "участие в пропагандистских мероприятиях против Украины", "вмешательства в дела суверенного государства Украина", и "действия, направленные на поддержку сепаратизма на Закарпатье".

Европейский парламент 10 февраля заявил, что украинский веб-сайт "Миротворец" следовало бы запретить. По словам европейских депутатов, знаменитый блэклист незаконно распространяет личные данные сотен людей и разжигает ненависть.

"Миротворец" в ближайшее время не смогут заблокировать – стало известно, что хостинг сайта находится в США.

Комментарий Р.Б. С этим "Миротворцем" Украина совсем берега попутала и, кроме как хуже себе, никому не делает. Крыша не только съехала, а и протекает безбожно у тех, кто все это задумал.

А заблокировать хостинг можно везде, и не важно, где он находится, было бы желание. И для этого не обязательное ехать в Америку.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.