Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Отравление детей в школе г. Кропивницкого

Источник: vesti.ua

В Кропивницком расследуют массовое отравление около полусотни детей в столовой одной из школ. В образцах пищи и в смывах с поверхностей Госпродпотребслужба обнаружила целый "букет" микроорганизмов, которые могли вызвать пищевое отравление у детей, сообщает ТСН .

По словам специалистов, среди патогенных микроорганизмов был обнаружен, в частности, стафилококк. Кроме того, и сами продукты были ненадлежащего качества.

После инцидента в школе провели генеральную уборку и полную дезинфекцию. Остальные школы Кропивницкого также ожидают проверки.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе родители пожаловались, что через несколько часов после завтрака в школьной столовой многим детям младших классов стало плохо. Некоторых маленьких пациентов госпитализировали, остальные лечились дома. У них наблюдалась рвота, пронос и повышение температуры тела до 39 градусов.

Сначала некоторые родители предположили, что причина отравления в вареных яйцах.

Учеников 1-4 классов временно перевели на дистанционную форму обучения.

Как сообщали Vesti.ua ранее:

  • В одесском Черноморске правоохранители расследуют вспышку сальмонеллеза в дошкольном учреждении. 
  • Ранее Госпродпотребслужба в куриных крылышках, которые завезли в Украину из Польши, обнаружила сальмонеллу.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.