Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Экс-сотрудник спецотряда МВД организовал банду для продажи огнестрельного оружия

Источник: https://strana.ua

В Киеве задержали трех человек из преступной группы, которая занималась сбытом и хранением огнестрельного оружия на территории столичного региона. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Согласно материалам следствия, нелегальный бизнес организовали двое киевлян и житель Киевской области - бывший сотрудник спецотряда МВД Украины.

В субботу, 30 января, правоохранители задержали указанных лиц вблизи с. Лютеж Вышгородского района Киевской области во время сбыта ручного противотанкового гранатомета за 1 800 долларов США. Ранее оперативники задокументировали факт сбыта указанными лицами автомата "АКС - 74У" с патронами за 84 тысячи гривен.

В ходе обысков в домах и автомобилях участников группы правоохранители изъяли предмет, похожий на пулемет, значительное количество патронов к огнестрельному оружию, гранаты и холодное оружие.

Трем лицам также сообщили о подозрении, сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

В прокуратуре напомнили, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.