Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Житомире задержали военнослужащего наркодилера

Источник: vesti.ua

В Житомире во время сбыта 15 граммов амфетамина и 10 свертков каннабиса задержали военнослужащего, сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Центрального региона. По их словам, незаконная деятельность военнослужащего одной из воинских частей задокументирована.

Следователи установили, что в январе 2021 года солдат десантно-штурмового батальона "неоднократно реализовывал гражданским лицам наркотическое вещество - амфетамин". Деньги за наркотики он получал на свой карточный счет.

"29 января после сбыта очередной партии наркотических веществ, а именно: 15 грамм амфетамина и 10 свертков каннабиса, солдата-наркоторговца задержали военной прокуратурой Житомирского гарнизона совместно со следователями СУ ГУНП в Житомирской области, при оперативном сопровождения ВБКОЗ УСБУ в Житомирской области", - сказано в сообщении военных прокуроров.

Задержанному готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

А тем временем в Киеве сотрудники СБУ и Нацполиции задержали преступную группировку, участники которой продавали кокаин в ночных клубах города. Причем, как сообщается, среди задержанных оказался и "главный наркодилер" всех столичных мажоров и депутатов. Правда, уже на следующий день он спокойно вышел на свободу.

Комментарий Р.Б. Ну как же не выпустить последнего, прокуратура же на "святое" покусилась.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.