Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-шных новостей за 21-23 января

Источник: https://strana.ua

В Киеве по обвинению в заказе убийства пытались задержать экс-первого замглавы СБУ. В Сумах малышка вызвала полицию. В Германии обнаружили "бразильский" штамм коронавируса, который заразнее обычного.

В Киеве по обвинению в заказе убийства задержали экс-первого замглавы СБУ. Он сбежал в наручниках

Днем в пятницу, 22 января, возле бизнес-центра "IQ" в Киеве был задержан бывший первый заместитель главы СБУ Дмитрий Нескромный. Однако после задержания он сбежал прямо в наручниках.

Экс-сбушника задержали по подозрению в передаче денег за организацию заказного убийства начальника главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

В связи с побегом Нескромного объявлен план-перехват. Правоохранители даже поставили маячки на государственной границе.

Также по подозрению в участии в организации заказного убийства Наумова задержан сотрудник спецподразделения "Альфа" СБУ Андрей Расюк.

В Сумах шестилетняя девочка вызвала полицию, чтоб спасти себя и сестру от холода

В Сумах 6-летняя девочка вызвала полицию, чтобы спасти себя и младшую сестренку от холода.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Девочка позвонила на линию "102" и сообщила, что отец оставил их дома одних. Поддерживая связь с маленькой заявительницей, копы разыскали ее дом, перелезли через забор и вошли в дом", - говорится в материале.

Полицейские увидели 6-месячного ребенка, которая плакала на кроватке. Старшая девочка рассказала, что они еще ничего не ели и очень замерзли. Детей госпитализировали с общим переохлаждением.

 

Сотрудники полиции связались с отцом девочек по телефону: тот уверял, что он дома, рядом с детьми, а когда понял, что его ложь раскрыта, то ретировался.

Вопрос о лишении родительских прав будут выносить соответствующие органы.

Появились новости о состоянии 14-летнего украинца, избитого в Париже

Стали известны подробности состояния 14-летнего украинца Юрия, которого жестоко избили в Париже в день его рождения. Как сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко, подросток находится в тяжелом состоянии. Однако медики наблюдают положительную динамику и планируют вывести его из искусственной комы.

"Как сообщил во время встречи с консулом заведующий реанимационным отделением госпиталя Некер, состояние тяжелое, но есть положительная динамика. Врачи планируют начать процесс вывода из искусственной комы для дальнейшей реабилитации. Желаем скорейшего выздоровления", - написал посол на своей странице в Твиттере.

Во Львове наркоманка получала метадон в центре реабилитации и продавала его

Во Львове 28-летняя девушка получала бесплатно метадон (синтетический препарат, применяемый для лечения наркозависимости - Ред.), как участница программы для реабилитации наркозависимых. Потом она продавала его, во время этого ее и задержала полиция. Девушке грозит до восьми лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Facebook.

"21 января на одной из автостанций Львова правоохранители разоблачили во время сбыта "метадона" 28-летнюю местную жительницу. Установлено, что женщина продавала наркосодержащие лекарственные средства, которые получала бесплатно как участница программы по реабилитации наркозависимых", - говорится в сообщении полиции.

Злоумышленницу задержали согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Наркотические средства и денежные средства изъяты и направлены на экспертизу.

В Монте-Карло на ралли случилось жуткое ДТП, где гонщик вылетел с обрыва. Видео

На ралли в Монте-Карло произошла жуткая авария: на большой скорости один из автомобилей не вписался в поворот, зацепил гору и слетел с обрыва.

Об этом рассказал в Instagram финский гонщик Теему Сунинен, который и был за рулем этой машины.

"Жаль, что сезон так начался. Я потерял управление Fiesta, врезался в холм, и взлетел в ров. К счастью, мы в порядке, но, к сожалению, машина - нет. Мне очень жаль команду", - говорится в сообщении.

 

На видео видно, как машина на большой скорости с легкостью входит в повороты, однако на одном из следующих происходит авария. На мокрой дороге машину разворачивает и она сперва ударяется в холм, потом переворачивается несколько раз и падает в ров.

В Германии обнаружили "бразильский" штамм коронавируса, который заразнее обычного

В Германии впервые обнаружили новый штамм коронавируса из Бразилии. По данным экспертов этот вариант вируса легче распространяется и несет в себе более высокий риск повторного заражения. Об этом пишет dw.com.

Так, мужчина прилетел в четверг из Бразилии в Германию, в аэропорт Франкфурта. Никаких симптомов заболевания он не чувствовал, однако ПЦР-тест на коронавирус показал положительный результат. Вероятно это "бразильский" штамм коронавируса, но точные данные секвенирования еще не получены. 

Согласно данным экспертов института инфекционных заболеваний Роберта Коха штамм коронавируса из Бразилии похож на южноафриканский вариант инфекции, то есть считается более заразным. Институт будет продолжать внимательно наблюдать за ситуацией с новым штаммом коронавируса в Германии.

С момента начала пандемии Covid-19 в Германии вирус был подтвержден более чем у 2,1 млн человек. Почти 52 тыс. пациентов скончались от последствий заражения инфекцией.

Напомним, ученые ЮАР получили доказательства того, что выявленный в стране новый штамм коронавируса более агрессивен и заразен. Но никаких данных о том, что он вызывает более тяжелое течение болезни пока нет.

Также сообщалось, что в Германии обнаружили еще один, неизвестный штамм коронавируса. Его нашли у троих пациентов.

А в то же время

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил, что обнаруженный в стране новый штамм коронавируса, возможно, вызывает более высокую смертность среди заболевших, чем другие известные штаммы. Об этом говорят данные исследований.

"Есть некоторые данные, указывающие, что новый вариант может вызывать более высокую смертность", - сказал Джонсон на пресс-конференции.

Советник при британском правительстве Патрик Валланс со своей стороны добавил, что в случае с британским штаммом этот показатель может быть до 30% выше, чем в случае с "классическим" коронавирусом.

Ранее эксперты и власти Великобритании заявляли, что новый штамм не является более смертоносным, однако намного быстрее распространяется и более заразен для детей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.