Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На мелкой взятке "погорели" два чиновника Минюста

Источник: https://strana.ua

На взятке попался очередной коррупционный дуэт. Два чиновника из Министерства юстиции вымогали 3 000 долларов у жителя Киевской области.

Об этом передает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"Под процессуальным руководством Киевской горпрокуратуры №5 задержаны двое служащих управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Киевской области (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, эти сотрудники, действуя в сговоре, требовали и получили от гражданина 3 000 долларов США неправомерной выгоды за не наложение ареста на его дом", - заявили в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос о сообщение им о подозрении. По месту работы и жительства указанных лиц продолжаются обыски.

Ранее мы сообщали, что первый замдиректор Нацагентства по аккредитации Украины попался на взятке в 2,5 тысячи долларов, а частного нотариуса взяли на взятке в 1,2 миллиона.

Комментарий Р.Б. Что и говорить: "чеснейшие и милейшие люди".

 

Мимоходом

Вчера, 21 января, в Харькове разыгралась ужасная трагедия. При пожаре в доме престарелых "Золотое время" погибли 15 пожилых украинцев. Как, выяснилось, этот дом престарелых был частным и нелегальным.

Обстоятельства пожара выясняются. Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев совместно с членами правительственной комиссии срочно вылетают в Харьков, чтобы провести выездное заседание на месте ЧП.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.