Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор происшествий в новогодние праздники

Веселенькими выдались последний день уходящего года и первый день наступившего: стреляли, протестовали, убивались и зависали. Впрочем, читайте сами. 

В центре Львова приезжий спьяну устроил стрельбу

В пятницу, 1 января, на проспекте Шевченко в центре Львова некий пьяный мужчина совершил несколько, очевидно, неприцельных выстрелов, после чего его задержали. Как сообщает патрульная полиция Львовской области, правоохранители как раз выходили из магазина, когда услышали стрельбу.

Нарушителем оказался 37-летний житель другой области. "Мужчина вел себя агрессивно и находился в состоянии алкоопьянения. Его задержали и вызвали следственно оперативную группу Галицкого отдела полиции", - отметили правоохранители.

У задержанного изъяли пистолет Форт-17Р, а также два магазина с патронами. Ему грозит наказание в виде штрафа до 2550 грн с конфискацией оружия.

В Кременчуге началась стрельба после отказа таксиста везти компанию

В Кременчуге, Полтавская область, юноша открыл стрельбу по такси из-за отказа водителя везти большую компанию. Как сообщает местная полиция, при этом пострадал водитель.

По предварительным данным, таксист отказался выполнять заказ из-за чрезмерного количества пассажиров. Поэтому между ним и вызвавшей машину группой людей возник конфликт. "Когда автомобиль тронулся с места без клиентов, один из мужчин несколько раз выстрелил в его сторону, нанеся транспортному средству повреждения. Затем этот же человек применил насилие к водителю", - рассказали полицейские.

Личность стрелка установили, его задержали, это оказался местный житель 1991 года рождения. Стрелку сообщили о подозрении, дело квалифицируется как хулиганство.

А иногда таксисты Кременчуга попадают и в откровенно нелепые ситуации. Так, полицейские остановили нетрезвого водителя, но он заперся в своей легковушке и занялся сексом с пассажиркой. Видео происшествия тут же появилось в соцсетях.

Жители Софиевской Борщаговки вышли на протест

В поселке Софиевская Борщаговка, Бучанский район Киевской области, местные жители вышли на протест и перекрыли дорогу из-за отсутствия электроэнергии в их домах.

Как отмечает "Киев Оперативный", света в домах ее нет до сих пор. "Такой вот Новый год", – говорят местные жители. Примечательно, что на протест они собрались под баннером, очевидно, висящим еще с выборов. "Победа!" - гласит реклама над протестующими.

А тем временем в самом Киеве произошло смертельное ДТП на Палладина, рядом со станцией метро Академгородок. Здесь пешеход пытался перебежать дорогу не по переходу и угодил под колеса Volkswagen. Пешеход погиб на месте.

В Карпатах произошла авария на подъемнике – 74 туриста зависли в воздухе

В Славском Львовской области произошла авария на канатной дороге. Из-за выхода из строя трансформаторной подстанции остановился кресельный подъемник, в результате чего, в воздухе зависли около 70 туристов. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в пятницу, 1 января.

"1 января в 13:35 в ГСЧС поступила информация, что в селе Славское Сколевского района, в результате выхода из строя трансформаторной подстанции, произошла остановка кресельного подъемника (канатная дорога), - говорится в сообщении.

Отмечается, что горно-спасательные подразделения ГСЧС провели работы по снятию туристов с подъемника. На канатной дороге находились 74 человека, среди них три беременные женщины и 13 детей.

От ГСЧС было привлечено 16 человек личного состава и 2 единицы техники. Дополнительно прибыли 11 человек и 2 единицы техники 2-го специального центра быстрого реагирования из Дрогобыча.

В Одессе во время новогоднего дежурства умер майор полиции

В Одессе майор полиции особого назначения умер в своем служебном кабинете. Тело правоохранителя обнаружили коллеги в админздании на Люстдорфской дороге, 26/57, в 07:54 в четверг, 31 декабря. Об этом сообщает "Думская".

Отмечается, что полицейский, 1976 года рождения, приступил к суточному дежурству 30 декабря в качестве помощника ответственного роты №4.Утром следующего дня его нашли мертвым.

По предварительным данным, насильственных признаков смерти не обнаружено. Также сообщается, что на состояние здоровья майор не жаловался. Обстоятельства и причина смерти устанавливаются.

В Одессе гонщик запускал новогодний фейерверк из движущегося авто. Видео

В новогоднюю ночь в Одессе неизвестный гонщик-дрифтер запускал фейерверк прямо из движущегося автомобиля. Об этом сообщает "Думская" в пятницу, 1 января.

"Новогодние покатушки устроили на 5-й станции Фонтана", - говорится в сообщении.

На опубликованном видео видно, как по улице боком двигается автомобиль BMW, на крыше которого установлена салютная установка. Имя водителя не сообщается.

 

В Николаеве фейерверк попал на балкон многоэтажки: пожар охватил 2 квартиры

В центре Николаева фейерверк попал на балкон многоэтажного жилого дома, в результате чего, произошел пожар в двух квартирах. Об этом сообщает местное издание "НикВести".

"В ночь на пятницу, 1 января, в многоэтажном доме на улице Садовой, 18 в результате попадания фейерверка в балкон на седьмом этаже произошло возгорание", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время происшествия в квартире никого не было. Огонь перекинулся на соседнюю квартиру этажом ниже. На месте инцидента работали три машины спасателей ГСЧС, газовая служба и бригада скорой медицинской помощи.

Под Днепром в новогоднюю ночь авто слетело в реку – погиб ребенок

В Днепропетровской области в новогоднюю ночь автомобиль ВАЗ слетел с моста в реку. В результате ДТП погиб ребенок. Как сообщает пресс-служба областной ГСЧС, трагедия случилась в селе Марьина Роща Петропавловского района 31 декабря в 23:36.

Отмечается, что автомобиль ВАЗ 2101 слетел с моста в реку Самара. В автомобиле находились двое взрослых и ребенок 2018 года рождения.

"Пострадавшие самостоятельно выбрались из автомобиля и попутным транспортом отправились в медицинское учреждение. Медики констатировали смерть ребенка (в результате утопления)", - говорится в сообщении ГСЧС.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают правоохранители.

В Запорожской области пасынок в новогоднюю ночь до смерти избил свою мачеху

В пятницу, 1 января, в Запорожской области правоохранители задержали мужчину, который в новогоднюю ночь многочисленными ударами руками и ногами из-за конфликта убил свою мачеху.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области на своем сайте.

В частности, 1 января в 00:40 в дежурную часть Днепрорудненского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в городе Днепрорудное произошло убийство женщины.

"На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, которая восстановила картину событий той ночи", - сообщили в пресс-центре.

По данным правоохранителей, во время конфликта, который произошел между мачехой 1959 года рождения и пасынком 1987 года рождения, последний руками и ногами нанес женщине многочисленные телесные повреждения. Далее оттащил бездыханное тело женщины на кухню, где пытался привести ее в чувство, а когда понял, что она умерла, позвонил в полицию и признался в содеянном.

"Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос сообщения фигуранту о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения", - рассказали в полиции.

Согласно санкции инкриминируемой статьи фигурант может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.