Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-ных новостей за 25-26 декабря

Источник: vesti.ua

В Житомире перевернулась цистерна с сжиженным газом. В Полтавской области загорелся вагон "Укрзализныци". И другие ЧП-новости.

В Житомире перевернулась цистерна с газом, жителей домов эвакуировали

В Житомире перевернулась цистерна с сжиженным газом. В результате удара из нее стравливается газ, жильцов близлежащих домов эвакуировали. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Сообщается, что инцидент произошел в 13:58 на улице Чудновская после того, как цистерна врезалась в столб.

"Водитель газовоза не справился с управлением, допустил столкновение с троллейбусной электроопорой и перевернулся на бок. Жертв и пострадавших нет. Цистерна повреждена, травит предохранительный клапан (пропан-бутан, 13 кубометров)", - говорится в сообщении.

Из-за инцидента полиция перекрыла движение и эвакуировала 12 жителей из двух близлежащих домов. Для обеспечения пожарной безопасности от ДСНС привлекли 12 человек и 3 единицы техники.

 

В Полтавской области загорелся вагон Укрзализныци, есть жертвы

В Полтавской области на территории структурного подразделения "Укрзализныци" загорелся вагон. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тела двух человек. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели отметили, что сообщение о пожаре поступило накануне в 20:56 - загорелся вагон по ул. Горького села Копылы Полтавского района. Инцидент произошел на территории производственного структурного подразделения Центра механизации путевых работ филиала Центра по ремонту и эксплуатации путевых машин АО "Укрзализныця".

"Пожар был локализован в 22:58, а в 00:27 - ликвидирован. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Во время ликвидации пожара были обнаружены тела без признаков жизни двух граждан, которые направлены в Полтавское областное БСМЭ", - говорится в сообщении.

Огнем уничтожено внутреннее оборудование, облицовка стен и потолок вагона. Причина пожара устанавливается.

К тушению привлекалось 8 человек личного состава 2-й и 4-й Государственной пожарно-спасательной части, а также 3 единицы техники.

 

В Житомирской области полиция задержала автомобиль с 700 кг янтаря

В Житомирской области правоохранители догнали и принудительно остановили микроавтобус Nissan, который вез 700 кг янтаря. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

"25 декабря около 20:00 на 255 км автодороги Киев-Чоп, вблизи с. Повчино Новоград-Волынского района патрульные Ровенской области догнали и принудительно остановили микроавтобус Nissan. Его водитель проигнорировал законные требования полицейских в соседней области. При осмотре выяснилось, что водитель перевозил 27 мешков с камнями, внешне похожим на янтарь", - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, водитель - 51-летний житель Черновицкой области. Он предложил полицейским 1000 евро неправомерной выгоды, за то, чтоб его отпустили.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Новоград-Волынского отдела полиции, сотрудники которой задокументировали уголовные правонарушения. Так, обнаруженные камни были изъяты и переданы на ответственное хранение в ГУНП в Житомирской области. Также было назначено экспертное исследование.

В данный момент правоохранители проводят досудебное расследование по ст. 240-1 (Незаконная добыча, сбыт, приобретение, передача, пересылка, перевозка, переработка янтаря) УК Украины. В то же время полицейские задокументировали обстоятельства предложение неправомерной выгоды патрульным. По данному факту начато уголовное производство по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Продолжается установление всех обстоятельств. Поэтому мужчине грозит не только административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения, но и уголовное за указанные деяния. Также полицейские выясняют происхождение и назначение груза.

 

В Харькове иностранные студенты подрались в туалете

В харьковском общежитии Экономико-правового университета жестоко избили студентов. Об этом сообщили в Telegram-канале "КУ Украина Новости".

В результате драки некоторых студентов госпитализировали в ближайшие больницы с травмами различной степени тяжести.

А вот зеркала и сантехнику жалко, ремонт влетит в копеечку.

Отмечается, что и нападавшими и пострадавшими были иностранцы. В частности речь идет об арабских студентах.

 

Житель Одесской области поймал в самодельный капкан собственную дочь

В Одесской области Украины две шестилетние девочки получили серьезные травмы после того, как попали в самодельный капкан от воров, который в сарае установил отец одной из них. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

По предварительным данным, девочки играли во дворе и в какой-то момент забежали в сарай: там отец одной из них установил капкан, в который хотел поймать воров. Ловушка сработала: дочь владельца сарая получила ранения ног, а ее подруга — травму живота. Родители детей в момент инцидента находились в доме.

Инцидентом уже заинтересовались правоохранительные органы. В данный момент полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.