Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Внимание: Украину наводнили фальшивые деньги!

Источник: vesti.ua

Организованная группировка, которая специализировалась на сбыте крупных сумм фальшивых денег на территории Киева и Киевской области, была разоблачена Службой безопасности Украины. Эту информацию сообщила пресс-служба СБУ в пятницу, 25 декабря.

Незаконная деятельность фигурантов могла нанести государству ущерб в 20 млн в гривневом эквиваленте.

Как передает пресс-служба, в составе группировки было несколько человек. Все занимались сбытом поддельных купюр высокого качества. Клиентов находили через личные связи.

Специалисты Нацбанка отметили, что "подделки" имели специальные защитные элементы для прохождения контроля на специальных электронных устройствах, в том числе в пунктах обмена валют.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов сотрудниками СБУ были изъяты купюры неизвестного происхождения на общую сумму почти 600 000 в гривневом эквиваленте, огнестрельное оружие и наркотические средства. Кроме того, было обнаружено удостоверение работников органов власти и правоохранительных структур.

Сейчас фигурантам сообщено о подозрениях по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия продолжаются.

А 11 декабря

Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала деятельность межрегиональной группировки, занимавшейся нелегальной переправкой анаболических препаратов за границу. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Участники группы наладили механизм незаконного сбыта в европейские страны и РФ, запрещенных к свободному обращению сильнодействующих веществ, в частности Метандиенона и Нандролона.

Препараты предлагались к продаже на специализированных сайтах и доставлялись заказчикам почтовыми сервисами и с помощью курьеров, входящих в состав группировки.

По предварительным оценкам, участники группы реализовали товар на сумму более 65 млн гривен.

Работники СБУ задержали одного из курьеров при попытке скрытого провоза партии стероидов в одну из стран ЕС.

Во время обысков обнаружены банковские карточки, средства связи, деньги и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.

Также изъята партия сильнодействующих препаратов на сумму почти 3 миллиона гривен по ценам черного рынка.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.