Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Славянске совершено тройное убийство

Источник: vesti.ua

В Славянске со следами насильственной смерти обнаружили тела мужчины, его матери и сожительницы. Как рассказала полиция региона, убитой оказалась местная семья.

"Работник коммунальной службы сообщил в полицию, что возле гаража обнаружил тело 56-летнего мужчины. Во время оперативных мероприятий полицейские установили личность погибшего, а также обнаружили тела еще двух погибших – сожительницы мужчины и его матери", – рассказали правоохранители. Погибшие женщины – 1966-го и 1940 года рождения.

"На телах всех трех лиц – следы насильственной смерти. На розыск преступников поднят весь личный состав местной полиции. Территорию обследуют кинологи со служебными собаками. Начата операция по розыску и задержанию злоумышленников", – отметили в полиции.

Уголовное производство открыто по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

***

А тем временем 17 декабря в Мазовецком воеводстве Польши арестовали украинца за двойное убийство, которое было совершено им 26 лет назад. Как рассказали польские правоохранители, расследованием сначала занимались местные полицейские, потом подключился Интерпол, подозреваемого искали в Беларуси, Израиле и Армении, однако безрезультатно.

Убийство произошло в Новом Городе над Пилицей, в июле указанного года. Правоохранители говорят, что тела двух фермеров нашли в поле связанными, с огнестрельными ранениями.

Каким образом полицейские установили, что к убийству причастен 53-летний гражданин Украины, не сообщается, поясняется лишь, что правоохранители "использовали новейшие разрешенные методы следствия". Мотивом преступления называли месть за то, что одна из жертв отказала убийце в трудоустройстве.

53-летний мужчина был доставлен в районную прокуратуру Радома, где ему было предъявлено обвинение в убийстве. Подозреваемый арестован судом на три месяца.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.