Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одесской области задержали полицейского-грабителя

Источник: vesti.ua

В Одесской области за грабеж задержан капрал полиции, который отобрал у женщины 20 тыс. долларов. Как сообщили в Одесской областной прокуратуре, факт грабежа произошел на территории жилого массива "Радужный" Овидиопольского района.

Двое мужчин ограбили женщину, когда потерпевшая вместе с сестрой ждала своего брата, который пошел за автомобилем и намеревался заехать за женщинами. "Точно зная, что у пострадавшей при себе есть 20 тыс. долларов, злоумышленники выследили ее и, применив силу, отобрали деньги. В частности, они били женщину по лицу и использовали газовый баллончик", - рассказали прокуроры.

Однако брат потерпевшей вовремя вернулся и успел задержать одного из грабителей, которым и оказался 20-летний полицейский. Второму злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия. Его личность уже установлена. В настоящее время правоохранители принимают меры для установления его местонахождения.

Как выяснилось, о 20 тыс. долларов капрал полиции узнал через общих знакомых, и задумал ограбление. Похищенные деньги вернули владелице. А полицейскому, который работает в одном из секторов Овидиопольского отдела полиции, сообщено подозрение по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

А неделей ранее в Киеве карманники а автобусе общественного транспорта обокрали полицейского. У сотрудника Соломенского районного управления Нацполиции пропали служебное удостоверение, личный жетон и деньги. И хотя потерпевший сразу заявил о пропаже, найти похищенное пока не удалось.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.