Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Бабушка-наркокурьер пыталась обмануть служебную собаку (видео)

Источник: vesti.ua

Украинская бабушка-наркокурьер при пересечении границы пыталась обмануть служебную собаку. Пенсионерка раз за разом подсовывала животному свою сумку.

В пункте пропуска "Гоптовка", Харьковская область, пограничники задержали пожилую женщину, которая пыталась пронести в Россию наркотики. Как рассказали пограничники, бабушка шла пешком в Россию, но на нее среагировала служебная собака, натренированная на поиск наркотиков.

В ходе проверки женщина всячески пыталась отвлечь собаку, подставляя ей сумку. В сумке ничего правоохранители не обнаружили. И неудивительно - позднее "под верхней одеждой, а именно во внутренних карманах кофты", у женщины были найдены две небольшие бутылки с 430 граммами вещества, которое, скорее всего, является наркотическим. "Во время объяснений женщина заявила, что якобы не знала, что переносит", - отметили в Госпогранслужбе.

Сейчас гражданку Украины 1949 года рождения, вместе с выявленным веществом, передали сотрудникам правоохранительных органов. Продолжается экспертиза.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.