Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Дезертир ВСУ в Бахмуте расстреливал машины и заправку

Источник: vesti.ua

В Бахмуте дезертир ВСУ из автомата Калашникова расстреливал машины и заправку: свои действия солдат объяснить не смог.

В ночь на субботу, 12 декабря, в Бахмуте Донецкой области, на трассе рядом с кладбищем солдат из автомата расстреливал автозаправку и проезжавшие мимо машины. Как стало известно Vesti.ua из собственных источников, в полицию о стрельбе сообщили прохожие, которые слышали автоматные очереди. К счастью, люди не пострадали, однако нанесен материальный ущерб, как расстрелянной автозаправке, так и проезжавшим мимо машинам.

Стрелка задержали на месте происшествия - им оказался парень 1996 года рождения, проходивший службу в воинской части А-1619. Причем юноша уже с 22 ноября был в розыске как дезертир. У задержанного был автомат Калашникова, а на месте происшествия были обнаружены три пустых магазина.

По словам правоохранителей, военнослужащий находится в невменяемом состоянии, и ничего объяснить не сумел. При этом неизвестно, был ли он пьян или под воздействием наркотических веществ. Юноша задержан органами Госбюро расследований; предварительно дело ведется по ч. 2 ст.15 и ч. 2 ст.115 УК Украины "Покушение на убийство", кроме того, по ст. 408 ч. 3 УК Украины возбуждено дело о дезертирстве. Меру пресечения стрелку будет избирать Краматорский городской суд.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.