Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

У буковинских контрабандистов изъяли четыре чуда техники

Источник: vesti.ua

Сигареты возили специальными мотодельтапланами.

В Черновицкой области в среду, 9 декабря, в ходе обыска по делу, связанному с незаконным перемещением через границу табачных изделий, правоохранители изъяли сразу четыре мотодельтаплана. Как уточнили в Госпогранслужбе, технику нашли в одном из сел Заставнивского района - на мотодельтапланы (один из них в разобранном виде) отсутствовали какие-либо документы.

Также был изъят GPS трекер, два кроссовых мотоцикла и "документацию, которая может быть использована в качестве доказательства противоправной деятельности".

CБУ блокировала контрабанду эксклюзивного янтаря в арабскую страну

В ноябре жителя Ровно задержали в аэропорту "Борисполь" во время попытки вывезти из Украины 18 редких экспонатов янтаря-сырца, некоторые из которых весят более 700 граммов.

Служба безопасности Украины блокировала контрабанду 5,4 килограмма уникального янтаря-сырца крупных фракций в одну из арабских стран.

"Оперативники спецслужбы установили, что жители Ровенской области систематически вывозили необработанный янтарь из Украины в одну из стран Персидского залива. Дельцы скупали незаконно добытый камень в северных районах Ровенской области", - рассказали в спецслужбе.

Жителя Ровно задержали в аэропорту "Борисполь" во время попытки вывезти из Украины 18 редких экспонатов янтаря-сырца, некоторые из которых весят более 700 граммов.

"Такие камни являются эксклюзивными и стоимость каждого определяется индивидуально. Ориентировочная стоимость обнаруженного янтаря по ценам черного рынка составляет несколько десятков тысяч долларов", - отметили в пресс-центре.

Янтарь изъят и направлен для проведения соответствующего исследования. После экспертизы будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по ст. 240-1 (Контрабанда) УК Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.