Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Нападение на полицейских под Одессой

Источник: vesti.ua

Под Одессой дебошир избил полицейского и натравил на его напарника овчарку: патрульному пришлось применить табельное оружие.

В Овидиопольском районе Одесской области мужчина, скрываясь от преследовавших его патрульных, натравил на одного из них овчарку, а другому нанес тяжкие телесные повреждения. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции во вторник, 8 декабря.

Отмечается, что наряд патрульных прибыл на вызов о домашнем насилии. Увидев полицейских, правонарушитель начал убегать с места происшествия. Когда копы его догнали, злоумышленник натравил на одного полицейского овчарку и набросился с кулаками на второго правоохранителя.

32-летнему патрульному дебошир нанес телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, перелома лицевой кости, перелома носа и закрытого перелома фаланги левой кисти. Чтобы отбиться от собаки и помочь обезвредить злоумышленника, 25-летнему напарнику пострадавшего пришлось выстрелить в животное из табельного оружия.

За насилие в отношении работника правоохранительного органа 30-летнему правонарушителю объявлено подозрение по части 2 статьи 345 УК Украины (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Отдельно будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в отношении бывшего родственника, которого он избил прямо возле дома.

Кроме этого, по факту использования работником полиции огнестрельного оружия руководство ГУНП в Одесской области инициировало проведение служебного расследования. Правовая оценка его действиям будет дана после его завершения.

Комментарий Р.Б. И это называется "легкие телесные повреждения" - столько переломов и сотрясений - и все на голове. Собаку, конечно, жалко, но она не виновата, что у нее хозяин - идиот. А если полицейскому еще и "припаяют за собаку", вернее за применение табельного, то это будет полный отстой правосудию.

А ЕЩЕ

В Приазовском районе Запорожья сотрудники полиции совместно с представителями Госпотребслужбы проверяли законность деятельности местных предпринимателей. При проверке киоска с овощами было выявлено нарушение.

Оказывается, в течение нескольких месяцев мужчина 1996 года рождения торговал там без регистрации предпринимательской деятельности.

Нарушитель облил документы водой, хватал полицейского за форму, нецензурно его оскорблял, а потом и вовсе скрылся.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции разыскали правонарушителя в одном из местных магазинов и доставили в отделение полиции. В отношении него составили два административных протокола, правонарушителю грозит 15 суток ареста.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.