Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Драка и наркоторговля

Источник: vesti.ua

В Польше тяжело ранили двух украинских студентов, третьего ищет полиция: предполагается, что Александр Сытник имеет отношение к инциденту. А в Украине накрыли очередную нарколабораторию.

В Польше тяжело ранили двух украинских студентов

В польском Жешуве в результате поножовщины на съемной квартире двое украинских студентов получили тяжелые ножевые ранения. Как передают Nowiny 24, инцидент произошел в пятницу, 27 ноября, около 3:00 ночи в одной из квартир на улице Рейтана.

Двое пострадавших студентов были найдены без сознания, один из них был в квартире, а другой - перед домом. Причем в квартире были явные следы драки. Оба пострадавших с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Квартиру снимают трое юношей из Украины; сообщается, что полиция объявила в розыск украинца Александра Сытника (на фото), "который может быть причастен к этому событию".

На данный момент идет расследование произошедшего, в полиции отмечают, что пока никто не задержан.

А в лодзинском воеводстве Польши местная полиция с применением спецсредств пыталась задержать украинского заробитчанина, который якобы нарушил условия изоляции. При задержании полицейские использовали электрошокер и парализующий газ - в итоге мужчина погиб.

В Черниговской области разоблачили сеть из восьми нарколабораторий

 

Правоохранители разоблачили в Черниговской области сеть из восьми нарколабораторий. Об этом информирует пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, незаконной деятельностью длительное время на территории нескольких областей Украины занимались жители области.

В ходе спецоперации силовики провели более 70 одновременных обысков в домовладениях и транспортных средствах на территории Черниговской области. Правоохранители в ходе них выявили и изъяли наркотики "PVP", метамфетамин и  каннабис общей массой около 40 кг.

Также было изъято оборудование для работы нарколабораторий: посуда, реактивы, прекурсоры для изготовления особо опасных психотропных веществ, более 50 специально приспособленных бочек.

Отмечается, что по подозрению в совершении незаконной деятельностью задержали 3 человека. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщалось, в Черновцах полиция разоблачила кустарную нарколабораторию, где изготавливали амфетамин и затем продавали его на территории области. Минилабораторию устроил в собственном гараже 34-летний местный житель, в этом ему помогала супруга. 

Vesti.ua также писали, что в Запорожье правоохранители разоблачили масштабную схему сбыта психотропов через Telegram-канал. В схеме участвовали двое жителей Запорожья. Они организовали две нарколаборатории, где в больших масштабах изготавливали психотропные вещества и сбывали их по всей территории Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.