Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Криминальные новости

Источник: https://fakty.com.ua/

Били, пытали, грабили, брали взятки.

В Днепре пьяный подросток жестоко убил мужчину

В Днепре во время пьяного застолья 17-летний парень до смерти забил хозяина дома. После приезда правоохранителей соседи не могли узнать убитого мужчину, потому что к утру все лицо затекло кровью.

34-летний Алексей работал водителем, был образцовым отцом и мужем. Но недавно его бросила жена, которая также забрала маленького сына и автомобиль — единственный источник заработка. Соседи рассказали, что именно после этого мужчин начал выпивать: почти каждый день к нему домой приходили случайные знакомые, чтобы устроить очередное застолье.

Сейчас несовершеннолетний находится в СИЗО: мотивы такого жестокого поступка объяснять отказывается. Если суд докажет вину парня, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

На Харьковщине мужчина едва не убил жену из-за ревности

В Печенежском районе Харьковской области 43-летний мужчина жестоко избил и порезал свою жену. Окровавленная женщина смогла вырваться из рук мужа и прибежала за помощью к своей соседке, которая и вызвала полицию. Выяснилось, что задержанный уже отбывал наказание за умышленное убийство своей бывшей жены.

— После возвращения домой 34-летнюю женщину поджидал ее пьяный муж, который, обвинив ее в измене, поджег дом. Впоследствии он схватил жену, силой затащил в пристройку во дворе, достал нож и начал наносить ей удары по голове, шее и руках, — говорится в сообщении полиции.

С многочисленными ножевыми ранениями головы и рук пострадавшую доставили в больницу.

Тем временем злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.15, ч.1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение имущества) УК Украины.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

СБУ задержала на взятке главу Черниговской РГА

Сотрудники СБУ задержала на взятке главу Черниговской районной государственной администрации, который требовал $10 тыс. у местного жителя.

— В такую сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 га в Черниговской области, — рассказали в пресс-службе СБУ.

Сейчас проходят обыски на работе и дома у фигуранта дела.

Задержание полицейских на Сумщине

В Сумской области двое полицейских требовали от предпринимателя систематические взятки на сумму 60 тыс. грн. Вместо этого правоохранители обещали ему не мешать продавать древесину.

Следователи Государственного бюро расследований задержали преступников во время получения части суммы — 17,5 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам дела грозит до десяти лет заключения и конфискация имущества.

На взятке попался прокурор

В Ровенской области заместителя начальника одного из отделов местной прокуратуры подозревают в получении неправомерной выгоды. Чиновник получил от и. о. начальника одного из отделений Нацполиции в регионе два ноутбука стоимостью 30 тыс. грн. За это он обещал способствовать непривлечению этого полицейского к уголовной ответственности.

Также он требовал взятки за информирование о материалах, в которых фигурирует полицейский.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 369-2, ч. 3 ст. 368 УК Украины. Сейчас следствие продолжается.

На Львовщине главу РГА поймали на взятке

Во Львовской области во время получения взятки задержали главу одной из районных государственных администраций.

Глава администрации должен решить вопрос об изменении целевого назначения земельных участков. За это чиновник хотел 21 тыс. грн, однако затем захотел получить взятку талонами на топливо — 1000 литров дизтоплива.

В служебном кабинете председателя РГА правоохранители изъяли талоны.

Чиновника задержали. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по статье о получении неправомерной выгоды в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, а также избрание меры пресечения.

В Харькове горело общежитие фармацевтического университета

В Харькове горело общежитие №1 Национального фармацевтического университета. В результате пожара никто не пострадал.

По данным ГСЧС, в общежитии на проспекте Юбилейный, 48 в комнате на восьмом этаже началось возгорание.

— 5 ноября в 01.20 поступило сообщение, что в девятиэтажном здании общежития №1 Национального фармацевтического университета в комнате на восьмом этаже возник пожар. В 02.38 он был ликвидирован, — сообщает ГСЧС.

Во время тушения работникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям удалось спасти трех человек, из здания были эвакуированы 30 жителей.

Огонь уничтожил бытовую технику и вещи домашнего обихода на площади 8 кв. м. К тушению привлекли 28 человек личного состава и 7 единиц техники ГСЧС.

Заставил продать квартиру и задушил: на Киевщине мужчина убил мать-одиночку

В Сквирском районе Киевской области полиция раскрыла убийство 36-летней женщины, которую мертвой нашли грибники в лесу.

Впоследствии выяснилось, что женщина была одесситкой: родные потеряли с ней связь сразу после того, как женщина продала свою квартиру в Одессе. Уговорить продать квартиру помог знакомый одесситки. После оформления договора он назначил женщине встречу в Киеве.

Поехав за город якобы на прогулку в лес, мужчина ромской национальности набросился на свою жертву, раздел и задушил ее, а тело спрятал под одеялом.

Убийца забрал все деньги с продажи квартиры, а чтобы избавиться от улик, сжег свой автомобиль.

За несколько дней, пока правоохранители искали убийцу одесситки, мужчина успел приобрести три автомобиля и несколько смартфонов.

Позже станет известно, что перед поездкой в лес женщину напоили клофелином.

Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

У погибшей женщины сиротами остались двое маленьких детей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.