Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Закарпатье пытались провезти через границу психотропы

Источник: https://zik.ua/

На Закарпатье пограничники обнаружили психотропы под видом немецкой гуманитарной помощи. Водитель грузовика ехал из Германии в Ивано-Франковск.

На Закарпатье на границе со Словакией разоблачили водителя грузовика, который пытался ввезти в Украину психотропные вещества под видом гуманитарной помощи из Германии. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ в Фейсбук.

Отмечается, что во время осмотра грузовика пограничники пункта пропуска "Ужгород" обнаружили немалое количество медпрепаратов, ограниченных для перемещения через границу. В предъявленных товаросопроводительных документах было указано, что водитель-украинец должен был доставить гуманитарную помощь из Германии в Ивано-Франковск.  Однако в коробках с лекарствами перемещали большое количество наркосодержащих и психотропных медпрепаратов.

Как сообщают в ГПСУ, всего в грузовике найдено около 640 единиц медпрепаратов на общую сумму почти 19 тыс. гривен.

Сейчас известно, что сотрудники таможни изъяли товар в установленном законодательством порядке.

Напомним, недавно на Закарпатье пограничники со стрельбой пытались остановить контрабандистов, которые хотели незаконно переместить около 2 тыс. пачек сигарет на территорию Румынии. Однако злоумышленники бросили сигареты на границе и скрылись.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.