Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На отдыхающих в Египте напала акула

Источник: vesti.ua

На популярном курорте в Египте акула напала на людей. Министерство окружающей среды расследует инцидент.

Министерство окружающей среды Египта сообщило о том, что три человека подверглись нападению акулы в районе Рас-Мохаммед (регион Южный Синай).

Как информирует местное издание Al Khaleej Today, в результате атаки хищника отдыхающие с травмами были доставлены в местную больницу. Министерство окружающей среды расследует обстоятельства нападения акулы.

Египет занимает 12-е место в мире по количеству нападений акул на людей. При этом атак с летальным исходом за последние десять лет было мизерное количество. С 2010 года в стране зарегистрировали 11 нападений акул на людей, из них три со смертельным исходом.

Туроператор сообщил новые детали нападения акулы на украинцев в Египте

Украинские туристы, которые пострадали от нападения акулы на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, погружались под воду на территории заповедника "Рас Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена.

По информации туроператора JoinUp, пострадала украинка, ее 12-летний сын, а также инструктор, который проводил экскурсию.

По словам туроператора, украинцам было известно о запрете погружения с аквалангом, но несмотря на отказ гида в отеле продать им такую ​​экскурсию, они приобрели ее у третьих лиц.

Пострадавшую женщину и ее 12-летнего сына уже прооперировали. Украинка получила глубокие раны от укусов. Ребенок потерял руку ниже локтя.

Туристическая страховка не покроет стоимость лечения, так как занятие подводным плаванием является исключением из страховых случаев. По предварительным данным, медицинские расходы возместит правительство Египта.

Напомним, что нападение акулы на украинских туристов произошло в воскресенье, 25 октября, во время снорклинга. Это вид плавания под водой с маской и ластами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.