Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Виннице задержали вооруженную банду: взрывали банкоматы по всей Украине

Источник: vesti.ua

В Виннице полицейский задержали группу членов преступной группировки, которые подозреваются в подрыве банкоматов на территории Украины и похищении крупной суммы денег. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

В полиции отметили, что банда может быть причастна к подрыву четырех банкоматов и похищении около миллиона гривен только в Винницкой области. Проверяются случаи и в других регионах страны.

Следователи провели обыски и изъяли арсенал оружия и другие вещественные доказательства.

"Члены преступной группировки были вооружены боевым автоматическим оружием, использовали гранаты, самодельные взрывные устройства. Злоумышленники действовали дерзко и слаженно, имели четкое распределение ролей, на преступления шли в камуфлированной одежде, прятали лица под балаклавами, передвигались на двух джипах", - говорится в сообщении.

Следователи завели уголовные производства. Виновным грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Комментарий Р.Б. Ну просто "патриоты" родины своей - как горячо они ее любят. А потом окажется, что они "герои АТО" и все неустроенные в этой жизни люди.

 

Под Киевом произошло масштабное ДТП с маршруткой

На Житомирской трассе, на подъезде к селу Капитановка, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Mercedes и Opel. Об этом во среду, 7 октября, сообщает паблик "Киев Оперативный" и публикует соответствующие фото с места трагедии.

Как сообщили очевидцы аварии, в результате ДТП маршрутный автобус Mercedes, в котором было около 15 пассажиров, вылетел на обочину, где столкнулся с рекламным сооружением.

Предварительно, авария произошла из-за того, что легковушка подрезал микроавтобус. Очевидцы сообщили, что травмы получили около 10 человек.

На момент публикации официальных комментариев от полиции и ГСЧС по факту аварии не было.

И снова авария по вине полиции

4 октября под Киевом пьяный полицейский сбил на пешеходном переходе двух женщин, одна из которых погибла на месте. За рулем автомобиля находился участковый офицер Деснянского управления полиции, сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По словам главы Нацполиции, офицера уволили из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель после проведения служебного расследования будет снят с должности.

Смертельное ДТП произошло в воскресенье около 17:50. Полицейский, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух пешеходов. В дальнейшем он, проехав еще полсотни метров, столкнулся с деревом.

Одна из пострадавших скончалась до приезда медиков. Вторую потерпевшую с травмами забрала скорая помощь.

Комментарий Р.Б. Все это конечно, хорошо, но погибшую-то не вернешь. И вообще, те, кто должен заниматься профилактикой правонарушений, больше всех эти правонарушения и совершают.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.