Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Крушение АН-26 под Харьковом - специалисты приступили к расшифровке черных ящиков

Источник: vesti.ua

Эксперты начали расшифровку "черных ящиков" с упавшего под Харьковом Ан-26. На расшифровку понадобится 3-5 дней.

Специалисты начали расшифровывать бортовые самописцы с самолета Ан-26, упавшего под Харьковом. Об этом сообщил вице-премьер-министр Олег Уруский на странице в Facebook в понедельник, 28 сентября.

"Информация на самописцах сохранена. Они изъяты 27 сентября 2020 авиационными экспертами под контролем ГБР", - сообщил вице-премьер.

Как отметил чиновник, самописцы остались целыми и они в удовлетворительном состоянии. По словам экспертов, на расшифровку "черных ящиков" уйдет около 3-5 дней.

"Обломки самолета Ан-26Ш собраны и перевезены на территорию военной части А4104 в г. Чугуеве Харьковской области, где они находятся под круглосуточной охраной Государственного бюро расследований (ГБР). В дальнейшем специалистами будет проведен максимальный сбор самолета в исходное состояние", - написал Уруский.

Напомним, трагедия произошла около 9 вечера 25 сентября. Военный самолет упал на оживленную трассу за 2 км от аэродрома под Чугуевом. На борту находилось 27 человек: 20 курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВСУ им. Кожедуба и семь офицеров. Выжить удалось лишь одному курсанту. 

В правительстве создали Государственную комиссию для расследования всех обстоятельств авиакатастрофы во главе с вице-премьер-министром Олегом Уруским.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.