Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Из-за коронавируса больные ведут себя неадекватно

В Киевской городской клинической больнице №4, в которой лечат пациентов с коронавирусом, за двое суток покончили с собой двое мужчин. Оба выпрыгнули из одного и того же окна на втором этаже.

 Об этом сообщает "Муниципальная варта Киева" на своей странице в Facebook.

Наряды Муниципальной охраны несут круглосуточное дежурство в указанной больнице. Каждый раз реагировали на вызовы медперсонала в отношении мужчин в окне. Однако попытки отказа от последнего прыжка оба раза не дали результата. После падения проводились мероприятия реанимации, однако безуспешно.

На данный момент это сообщение удалено, так же как и фото, которые сделали сотрудники "Муниципальной варты".

А вот в августе

В Херсонской областной инфекционной больнице госпитализированный с коронавирусом пациент устроил погром. Об этом сообщал местный  интернет-ресурс "Херсонцы".

63-летнего мужчину доставили в больницу c характерным для COVID-19 набором симптомов, рассказала дежурный врач отделения №4 Оксана Кучеренко. Когда результат теста оказался положительным, мужчину перевели в изолированный бокс отделения  №4, где уже лежали двое пациентов.

Мужчинa бурно возмущался тем, что в палате закрыты двери. И угрожал выбить oкнo, ecли иx не откроют. Никакие уговоры на него не действовали, и металлопластиковое oкнo больной разобрал голыми руками. Двух других пациентов оттуда пришлось перевести - ведь ночью температура воздуха снижается до 12 градусов тепла, и вряд ли такой перепад пошел бы им на пользу.

Буйный пациент продолжал хамит медикам, вызывал полицию и Национальную гвардию, однако от предложения вернуться домой, подписав отказ от лечения, он отказался. Администрация лечебного учреждения обратилась в полицию с заявлением о порче имущества.

Комментарий Р.Б. Это ему не попалась санитарка баба Клава из одной больниц Донецкой области: под два метра ростом, косая сажень в плечах. Ворочает тяжелобольных, одевая им памперсы, что мешки с картошкой. Вот у нее он бы был и тихим, и скромным, и ел бы, и пил лекарства... Сам бы быстро вылечился и домой запросился. Она не смотрит, кто перед ней: "герой..." или просто больной - я сказала и все тут.

А еще в июле

Из столичной больницы №9 сбежал пациент с COVID-19 в одних носках. Как сообщала на своей странице в Facebook Муниципальная охрана, к дежурному наряду охраны обратились медики с просьбой вернуть обнаженного пациента, сбежавшего из инфекционного отделения.

Мужчина вел себя неадекватно и отказывался одеться. Был возмущен тем, что ему пытались оказать первую помощь. Привлекли специалистов.

Комментарий Р.Б. Вот такие вывихи бывают от новой болезни...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.