Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор ЧП-шных новостей за 16-17 сентября

В ресторане Киева произошел взрыв газового баллона. В Кривом Роге в квартире выращивали коноплю. Пьяная пассажирка подралась с кондуктором и другие новости.

В центре Киева прогремел взрыв: подробности и информация о пострадавших

В полиции Киева сообщили обстоятельства взрыва в центре столицы, который прогремел 17 сентября в ресторане на Андреевском спуске.

"Сегодня в 16:06 в столичную полицию поступила информация о взрыве в одном из ресторанов на Андреевском спуске. В результате взрыва пострадали два человека. На месте правоохранители проводят первоочередные следственные действия и выясняют все обстоятельства. Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Подольском отделе столичной полиции. Проводится проверка, по результатам которой событию будет дана правовая квалификация", - сообщила представитель отдела коммуникации полиции Киева Юлия Гирдвилис в эфире телеканала "Украина 24".

В свою очередь корреспондент телеканала "Украина 24" с места события сообщает, что на кухне ресторана взорвались 4 газовых баллона. Они стояли рядом с газовой плитой, от сильного нагрева произошел взрыв.

"На кухне пострадали трое работников. Один из сотрудников отказался от госпитализации, двух забрали в больницу. Заведение уже закрыто, его работники общаться с журналистами не хотят. Никто из посетителей не пострадал, ведь событие произошло на кухне", - сообщает корреспондент.

В Кривом Роге мужчина устроил плантацию конопли у себя в квартире

Лампы дневного света и жесткий климат-контроль – так щепетильно ухаживал за своей домашней плантацией конопли 51-летний житель Кривого Рога. Мужчина превратил одну из комнат своей квартиры в теплицу и вырастил там полсотни кустов марихуаны. Каждый куст рос в отдельном горшке. Садовод-нарушитель активно использовал различные удобрения и устройства для полива.

В квартире также обнаружили запас из пяти килограммов так называемых "шишек". В целом в криворожской квартире насчитали каннабиса на полтора миллиона гривен.

Следователи установили: наркотики мужчина еще и продавал в городе. Его сообщников-сбытчиков разыскивают. Самого наркоплантатора задержали и объявили ему о подозрении. Мужчине грозит до 10 лет за решеткой.

На трассе "Киев-Чоп" произошло масштабное ДТП

На автодороге "Киев-Чоп" вблизи села Виннички Пустомытовского района Львовской области 16 сентября днем движение транспорта было ограничено в связи с масштабным ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Львовской области.

"Столкнулись шесть транспортных средств - два грузовика, два микроавтобуса и два легковых автомобиля - "БМВ" и "Рено". Все транспортные средства двигались в попутном направлении", - говорится в сообщении.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа Пустомытовского отдела полиции.

"Уточняется количество участников дорожно-транспортного происшествия и лиц, которые были травмированы в результате происшествия" - добавили в полиции.

Пьяная женщина без маски избила кондуктора троллейбуса

В четверг, 17 сентября, в Сумах пьяная пассажирка троллейбуса избила кондуктора, которая попросила ее надеть маску. Об этом сообщает КП Сумского горсовета "Электроавтотранс".

Инцидент произошел в 21:10 в салоне троллейбуса №275, что курсировал по маршруту №7 Химгородок - Центролит. На остановке Вишневый сад в салон вошли две женщины, одна из них - без защитной маски.

Замечание надеть маску одна из пассажирок, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, восприняла довольно агрессивно: начала ругаться, используя нецензурную лексику, оскорблять кондуктора и даже решила выяснить отношения с водителем. На повторную просьбу соблюдать требования карантина и надеть средства индивидуальной защиты или же покинуть салон коммунального транспорта, пассажирка никак не реагировала и продолжала скандалить.

Водитель остановил троллейбус, а когда кондуктор вышла из салона на остановку и стала вызывать полицию, разъяренная пассажирка набросилась на нее.

Медики зафиксировали на руках и лице потерпевшей многочисленные гематомы, ушиб пальцев левой руки и лучевой кости на правой руке. После оказания медпомощи пострадавшая написала заявление в полицию.

ЧП под Киевом: газопровод восстановили

Поврежденный газопровод Уренгой-Пономары-Ужгород удалось полностью восстановить. Об этом сообщает оператор ГТС Украины.

Текущее состояние ремонта позволяет говорить о ликвидации критических последствий аварии.

По состоянию на 14:00 на участке газопровода КЗУ-1 (Киев - Западная Украина - 1) в Киевской области проведены все основные работы после разгерметизации, произошедшей 15 сентября 2020 года. Текущее состояние ремонта позволяет говорить о ликвидации критических последствий аварии.

Отмечается, что для окончательной ликвидации всех последствий аварии, как отмечается, будут проведены необходимые земляные работы в ближайшие дни.

В Бразилии нашли мертвого пингвина. Птица проглотила защитную маску

На бразильском побережье отдыхающие обнаружили мертвого магелланского пингвина. Исследователи установили, что, скорее всего, птица погибла из-за удушья, когда проглотила защитную маску. Об этом пишет издание El Mundo.

Ветеринары после вскрытия нашли маску черного цвета в желудке животного. Такие защитные средства сейчас активно используют местные жители.

Вероятно, это - первый случай гибели животного от проглатывания неправильно утилизированной защитной маски.

Бездыханное животное выявили на пляже Жукехи в северной части штата Сан-Паулу.

Тем временем экологи бьют тревогу, поскольку одноразовые защитные средства, которые массово изготавливают для борьбы с коронавирусом, скоро вместе с остальными отходами попадут в мировой океан и на свалки.

Из-за глобального потепления пингвины запутались в датах и вернулись из теплых краев обратно в Антарктиду аж на два месяца раньше. Животных увидели на  украинской станции "Академик Вернадский".

 

Раиса Б. по материалам из открытых источников

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.