Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Донецкий "Ощадбанк" ограбил 17-летний студент! И хотел повторить налет

Источник: "Донбасс"

Налетчиком, ограбившим 3 июня отделение «Ощадбанка» в Донецке, оказался 17-летний студент.

 

Как сообщил редакции «ОстроВ» начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, парня задержал сегодня утром участковый милиционер. Проходя мимо того самого отделения «Ощадбанка» по ул. 50-летия СССР, участковый увидел на лавочке парня, по приметам похожего на разыскиваемого налетчика. Участковый потребовал от парня показать содержимое сумки. В сумке лежали пневматический пистолет, шапочка-маска с прорезями для глаз и табличка с надписью "Технический перерыв".

В милиции, куда доставили задержанного, тот признался, что это он 3 июня ограбил отделение «Ощадбанка», а сегодня намеревался повторить налет.

Задержанный - студент одного из вузов Донецка. По его словам, ограбления банка он задумал с целью "добыть деньги на оплату учебы, чтобы не брать у родителей".

Напомним, 3 июня в отделение «Ощадбанка» по ул. 50-летия СССР вошел мужчина, одетый во все темное, в маске и в очках и, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Кассир ответила, что только что отдала клиенту крупную сумму и денег у нее практически нет. В результате налетчик схватил лишь около тысячи гривен и скрылся.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.