Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве пьяный майор совершил наезд на трех курсанток

В Киеве на территории военного колледжа на улице Зоологической майор в нетрезвом состоянии совершил наезд на трех курсанток. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

По данным паблика в Facebook, девушки приехали в военный колледж за формой, когда майор «прокатился по ним» своим автомобилем Toyota Prius. Факт опьянения майора был подтвержден драгером на месте. 

Отмечается, что все три курсантки госпитализированы в тяжелом состоянии в военный госпиталь, одной из них ампутируют обе ноги. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, виновник задержан. В посте говорится, что факт ДТП тщательно пытаются скрыть.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Киеве, правоохранители начали уголовное расследование по факту ДТП. Предварительно установлено, что пьяный водитель не справился с управлением и наехал на курсанток, которые стояли около административного здания.

Девушек госпитализировали с переломами конечностей. Водителя 1974 года рождения задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Информация об аварии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.

Комментарий Р.Б. Как позже стало известно, этот майор медицинской службы должен был стать начальником курса у этих девчат. В данный военно-медицинский колледж он был переведен всего три дня назад. На прежнем месте работы (службы) у него тоже имелись нарушения. Девушек он пытался как бы "попугать". Вот и "допугался": у одной серьезные травмы ног. Двум другим по одной ноге ампутировали, вторые ноги пытаются спасти.

Девушкам соответственно 20, 23 и 24 года. Вроде взрослые и поступили сюда на учебу уже осознав профессию. Родители девчат дежурят возле госпиталя, где находятся их дети. У одной из девчат отец священник. Он сказал в комментариях буквально следующее: "Я понимаю, что она выбрала профессию военного медика. Могла оказаться на войне и там получить ранение, возможно, даже ампутацию. Но это было бы при выполнении боевого задания, а не вот так... как это произошло сейчас".

Суд взял товарища под стражу. Будет следствие, потом может суд. Возможно осудят, а может отпустят и "наградят". А девчонкам испортил всю жизнь.


Источник: https://antikor.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.