Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Модели марки Chrysler могут самопроизвольно возгораться. Идёт расследование

Источник: https://www.gismeteo.ru/

Модели Town & Country в кузове минивэн от американской компании Chrysler могут непроизвольно возгораться, сообщает издание Motor1.com. Причиной самовозгорания автомобилей названы порты USB для пассажиров на задних сиденьях.

Данным расследованием занимается Американское национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA), пока сообщается о трёх случаях возникновения пожара в салоне Town & Country 2014 года выпуска. Три автовладельца таких Chrysler обратились за помощью в NHTSA после предполагаемого самовозгорания их автомобилей с одинаковой формулировкой своей проблемы — в минивэне ни с того ни с сего возникал пожар.

© Ed Aldridge / Shutterstock.com

Как сообщает источник, предварительная причина возникновения огня в салоне Town & Country — порты USB, предназначенные для зарядки смартфонов. Помимо этого, в одном из отчётов ведомства NHTSA значилось, что пожар возникал именно в USB-разъёмах пассажирского ряда.

© Ed Aldridge / Shutterstock.com

Если расследование покажет, что в минивэнах марки «Крайслер» действительно произошло самопроизвольное возгорание из-за портов для зарядки гаджетов, то под отзывную кампанию попадут около 150 тысяч моделей Town & Country.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.