Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Танкер снова не подняли и другие ЧП-новости

Танкер "Делфи" в очередной раз не смогли поднять. В Одессе после нескольких неудачных попыток поднять затонувший танкер Delfi судно перешло Администрации морских портов Украины (АМПУ). Администрация морпортов уже объявила тендер по выбору подрядчика. Соответствующее объявление разместили на сайте госзакупок Prozorro. Точная дата начала работ будет известна уже после подписания договора с новым подрядчиком. Подрядчик приступит к работе уже не раньше сентября. Так что купайтесь в нефти и будьте здоровы.

Дайджест других новостей за прошедшие сутки

* В Германии на одной из свиноферм произошла вспышка коронавируса, заразилось около 170 человек. Среди работников есть один украинец.

* В Луганской области пожар уничтожил 40 га пшеницы.

* На Прикарпатье мужчина во время застолья бросил гранату: есть пострадавшие.

* Полтавский бегун до сих пор "бегает", а потому не найден и не арестован.

* В Харькове во время проведения ремонтных работ погибли четверо работников коммунального предприятия: по предварительным данным, трое мужчин и одна женщина отравились газами во время проведения ремонтных работ в колодце.

* В Винницкой области микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с грузовым автомобилем Renault. В результате ДТП пострадали пять человек. Во время движения микроавтобуса между водителем и пьяным пассажиром возник конфликт. Мужчина требовал сделать остановку, а когда водитель отказался, объяснив, что это разрешено только в определенных местах, пассажир ухватился за руль. В результате водитель не справился с управлением микроавтобуса и столкнулся с грузовиком. Алкотестер показал наличие в организме пассажира 1,7 промилле алкоголя. Водитель маршрутного такси был трезв.

Комментарий Р.Б. И некому было дать этому пьяному селюку по тыкве.

* В Кривом Роге Днепропетровской области в реке утонул пожилой мужчина. По словам очевидцев, он ценой своей жизни спас внучку и не дал ей уйти под воду. По информации ГСЧС, за 27 дней июля на воде погибло уже 200 человек, среди них 70 детей. Если дети по неосторожности, то взрослые чаще по-пьяни.

* В Киевской области впервые в 2020 году зафиксирован случай заболевания сальмонеллезом. Пострадавшие люди связывают свое отравление с посещением заведения по изготовлению и продаже суши. ЧП произошло в городе Боярка. В Госпродпотребслужбе Киевской области отмечают, что причиной возникновения острых кишечных инфекций является элементарное несоблюдение правил личной гигиены, технологии приготовления блюд, условий и сроков хранения сырья и готовых блюд, употребление некачественных пищевых продуктов, содержащих в себе возбудитель заболевания.

* В Днепре женщина получила ожоги раскаленным паром в общественном транспорте. Инцидент произошел на маршруте №107. Как рассказал Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, в салоне автобуса "Эталон" во время подъема транспортного средства по дороге внезапно закипела жидкость в расширительном бачке и оттуда полился кипяток. Женщина, которая ехала в этом автобусе, получила серьезные ожоги, ее ожидает лечение.

Новости собирала и комментировала Раиса Б.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.