Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Венесуэла заявила о ликвидации американского самолета

Венесуэльская армия объявила в среду, что ее истребители сбили неизвестный самолет с американским регистрационным номером после того, как он проник в воздушное пространство Венесуэлы.

Вооруженные силы Венесуэлы заявили в кратком заявлении, опубликованном в Twitter, что “руководство Воздушно-космических сил обороны заметило в ночь на 8 июля в воздушном пространстве страны самолет с регистрационным номером из США, который был нейтрализован в соответствии с законом Тиранной войной” .

Руководство указало, что самолет занимался контрабандой наркотиков через воздушное пространство страны.

Венесуэльское руководство опубликовало фотографии горящего самолета через несколько минут после того, как он был сбит, с регистрационным номером N339AV на нем.

Согласно информации на сайтах управления воздушным движением, этот номер принадлежит специальному самолету "Хоукер 800" и выполнял перед инцидентом полет в воздушном пространстве Мексики из штата Толука на остров Косумель.

Обычно никакой официальной информации о месте происшествия, грузе и экипаже не предоставляется, но такие инциденты обычно связаны с незаконным оборотом наркотиков .

Средняя стоимость этого самолета на вторичном рынке составляет $ 2 млн, при грузоподъемности 900 кг.

Месяцем ранее аналогичный инцидент произошел в западной части страны, о котором Министерство обороны сообщило как о сбитом самолете, который использовался наркоторговцами.

В 2013 году президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что был принят закон, разрешающий сбивать любой самолет с наркотиками, незаконно пролетающий над страной.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.